В пятницу станет известно имя лучшего педагога Мелитополя

Переглядів: 1394

9 грудня 2015 11:13

В пятницу станет известно имя лучшего педагога Мелитополя фото
На пятницу, 11 декабря, запланировано одно из самых зрелищных и важных событий в сфере образования – финал городского этапа конкурса «Учитель года». В этом году впервые за звание лучшего на сцене будут бороться четыре педагога, трое из которых – мужчины.

По информации директора методического кабинета городского управления образования Натальи Мринской, согласно приказу МОН, за звание лучшего педагога Украины сражаются учителя английского языка, математики, истории и защиты Отечества. В Мелитополе в рамках городского этапа конкурса на старт вышли девять педагогов, но в финал вырвались лишь четверо: математик ООШ № 4 Оксана Жукова, преподаватели английского языка Анатолий Овдиенко (СШ № 23) и Юрий Левченко (СШ № 25), а также учитель истории гимназии № 19 Сергей Ручка.

Прежде чем попасть в финал, педагогам пришлось пройти ряд испытаний: жюри оценивали папки с методическими наработками учителей, образовательные проекты, предметные блоги, а также умение грамотно организовать детей и провести урок в незнакомом классе. В финале четверо лучших на сцене УВК № 16 представят себя всему Мелитополю, выступят перед зрителями с «домашними заданиями», в которых расскажут, что значит быть современным учителем в современной школе, а также поучаствуют в развлекательных конкурсах. Итогом мероприятия, конечно же, станет церемония награждения.

Мелитопольцы узнают имя лучшего учителя 2016 года и пожелают ему удачи в следующих этапах конкурса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: