В Мелитополе пешеходы нарушают правила чаще водителей

Переглядів: 615

19 травня 2008 16:24

В Мелитополе пешеходы нарушают правила чаще водителей фото
По данным инспектора профилактической работы ГАИ Андрея Генова, за неделю было зафиксировано 329 фактов нарушения ПДД, из них нарушений переезда пешеходного перехода – 34, нарушений правил движения пешеходами – 45. Наказание за нарушение правил пешеходом символично: устное предупреждение или штраф от 1,7 до 8,5 грн. С начала текущего года на территории Запорожской области произошло 212 ДТП, в которых пострадали пешеходы, это 33,1 проц. от всех происшествий . По вине пешеходов произошло 127 ДТП, в которых 20 человек погибли, 116 получили травмы.


Имя:
Ваш комментарий:

octopussy
19 травня 2008 г. (17:50)
Я могу рассказать, почему лично я перебегаю дорогу в неположенном месте, в 50 метрах от управляемого светофора с кнопочкой. А все потому, что на зеленый для пешеходов (и красный для автомобилей) на светофоре хоть одна машина, но проедет и ДАЖЕ И НЕ СБАВИТ СКОРОСТЬ! И так каждый раз! Так лучше я не буду надеяться на то, что водители сделают милость и остановятся на красный, а понадеюсь на собственные ноги. Нарушаю сознательно! Понятна моя логика? Кстати, около упомянутого мной светофора я не видела гаи 100 лет, и вообще там стоянка прямо на пешеходном переходе. Речь о переходе напротив маг. "Катюша" (р-н бывш. Черного гастронома).
Фельд
19 травня 2008 г. (20:50)
Да, пешеходы тоже бывает нарушают. И, конечно же, эта заметка никак не связана с давлением пешеходов на тротуаре около ощадбанка. И это хорошо! А плохо то, что работники ГАИ даже не обращают внимания на те нарушения, что происходят прямо на их глазах, если кто-то рассекает на крутой машине. Также они безразличны к такой дикости, как езда на машинах (и их стоянки) по тротуарам, в парке, зеленых зонах. А еще хуже, что тот, у кого какой-нибудь кум или троюродный брат работает в ГАИ может себе позволить ездить без правил! Плохо профилактируете своих работников, инспектор Генов!!!
не местный
19 травня 2008 г. (20:53)
Жил я в доме где Рыбка золотаяя.правда место это роковое.Правда при Брежневе мы кнопку жали,и успевали на автобус.А шас всем по барабану какой там цвет. octopussy,как там Черный,алики еще водку калдырят.
21
20 травня 2008 г. (07:49)
Ну вот МВ готовит общественное мнение что во всем виноваты пешеходы
так
20 травня 2008 г. (12:09)
Полностью согласен с предыдущим товарищем.Потому что для наших "крутых" и красный свет светофора не помеха для езды и поэтому никогда не знаешь, кто еще выскочит на красный, когда ты спокойно идешь на зеленый. Тут как в рулетке.
Gioia
21 травня 2008 г. (11:06)
Я смотрю, тут одни пешеходы собрались комментарии писать. Когда едешь себе скромненько, никуда не спешишь, а вы за маршрутками бежите, не смотря на машины, не обращая внимания на красный свет ПЕШЕХОДНОГО светофора - то становиться очень тоскливо, потому как нет НИКАКОГО желания кого-либо давить. А еще хуже, когда перекресток наискосок переходят - вообще не знаешь куда деваться.

Схожі новини: