Почему удалось уйти преступникам, покушавшимся на банкомат – комментарий специалиста

Переглядів: 2586

7 грудня 2015 20:00

Почему удалось уйти преступникам, покушавшимся на банкомат – комментарий специалиста фото
Как уже сообщалось ранее, 4 декабря трое неизвестных проникли в здание райадминистрации, связали охранника и пытались вскрыть банкомат. Однако были спугнуты сотрудниками охранной фирмы, приехавшими после срабатывания сигнализации банкомата.

Как рассказал руководитель охранного агентства «Сакура М» Михаил Покрасенко, первая группа прибыла на место через 3 минуты после срабатывания сигнализации. Их-то и испугались злоумышленники, выбежавшие через запасную дверь. Второй экипаж прибыл на 20 секунд позже. Он пытался перекрыть черный ход, но злоумышленники уже скрылись.

- Наши ребята сработали четко. Деньги остались в целости. Но у преступников был заранее подготовлен план эвакуации через тыльную дверь. А охранник другой фирмы, не буду говорить какой, (осуществлял охрану внутри здания - Д.В.) которого и охранником назвать нельзя, лежал связанный в туалете.
Не знаю, как они работают. У наших охранников на такой случай есть брелоки с тревожными кнопками. Кроме того, перед обходом охранник обязан позвонить и сообщить, что идет на обход. Потом перезвонить через 5 минут и доложить, результаты. Если не перезванивает в контрольное время, сразу же высылается группа. Это делается как раз на тот случай, если ему дадут по голове, - говорит М. Покрасенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: