В больницы Донецкой области после прививок от кори попали уже 90 человек

Переглядів: 631

19 травня 2008 10:50

В больницы Донецкой области после прививок от кори попали уже 90 человек фото
Как сообщили МЧС, по состоянию на 7.00 19 мая в больницах г. Донецка находится 31 человек, из них 28 детей, в Краматорске - 47 детей, в Мариуполе - 3 детей, в Шахтерске - 2 человека, из них 1 ребенок, в Селидово - 3 человек, в Марьинском районе - 3 детей и в Первомайском районе - 1 ребенок. В Министерстве здравоохранения и МЧС сообщили, что причины ухудшения состояния здоровья госпитализированных на данный момент выясняются.

Напомним, что в субботу, 17 мая, вакцинация на корь в Украине была приостановлена распоряжением министра здравоохранения Украины Василия Князевича до выяснения причин смерти 17-летнего старшеклассника из Краматорска, которому сделали прививку от кори, после которой подросток умер в реанимации 14 мая.

Первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Николай Проданчук заявил, что смерть юноши не была не связана с прививкой.

Он также добавил, что полностью доверяет вакцине от кори и краснухи, которой сейчас в Украине проводят прививку. Данная вакцина, по его словам, была сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения и ею пользуются в Европе и в США.

По материалам УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Sher
19 травня 2008 г. (22:57)
Министр говорит всё с точностью до наоборот. Как раз от этой вакцины отказались в Европе в том числе и в России. А сертифицирована она была Всемирной организацией здравоохранения, но не сертифицирована на Украине. Те кто нам ее сюда поставили (ВОЗ), те и сертификаты выдали. Кстати, за эта вакцина ввезена как гуманитарная помощь и Украина за нее деньги не платила. А основной спонсор ЮНИСЭФ и ВОЗ - Тед Тернер, идеолог учения о перенаселении мира. По его мнению должны остаться нужные люди, а все остальные либо уничтожены либо не рождаться. Вот вам и геноцид против украинского населения. Прививка ведь внеплановая и только для репродуктивной части населения (15-29 лет). Делайте выводы!!!
Фельд
20 травня 2008 г. (17:26)
Правильно понимаете! А страшно то, что наши министры и другие чиновники работают не на благо страны, а по указке разных ВОЗов, ЮНИСЕФов ипроч. контор, которые находяться на содержании у фармкомпаний и околомедицинской мафии. Теперь вот они будут рассказывать, что вакцина хорошая и смерть парня была вызвана черепно-мозговой травмой, полученной лет 40 назад его отцом и прочую ерунду. Приходиться им по заданию ИХ начальников рассказывать даже такое, что противоречит здравому смыслу.

Схожі новини: