Сергей Минько рассказал, почему депутатам "Оппоблока" надо прийти на сессию

Переглядів: 1747

7 грудня 2015 15:40

Сергей Минько рассказал, почему депутатам Оппоблока надо прийти на сессию фото
Сегодня городской голова Сергей Минько вместе с первым замом Ириной Рудаковой созвали брифинг. Главная его тема: причины, по которым депутатам от "Оппозиционного блока" надо обязательно прийти на сессию горсовета.

Как сообщил С. Минько, на 9 декабря  он созвал очередное пленарное заседание Первой сессии городского совета седьмого созыва. К рассмотрению предлагается ряд важных вопросов, в том числе утверждение состава депутатских комиссий, уточнение бюджета 2015 года и работа над бюджетом-2016.

- Я обращаюсь к депутатам "Оппоблока" с просьбой взвесить и делать выбор в пользу горожан, - отметил, в частности, С. Минько. Также Сергей Анатольевич выразил надежду, что новоизбранные депутаты "отложат свои притязания к мелким нарушениям действующего законодательства". Однако не стал пояснять, что имеет ввиду.

Кроме того, мэр отметил, что схожая ситуация сложилась и в райсовете, но районные депутаты смогли  оставить интересы района во главу угла.

Аргументировала необходимость присутствия на сессии горсовета всех депутатов и заммэра Ирина Рудакова. Она сообщила, что необходимо перераспределить 8,5 млн.грн., которые поступили на счета города за счет перевыполнения бюджета. Они пойдут, в первую очередь, на выплату зарплаты и индексации бюджетникам. Кроме того, необходимы средства на продолжение ремонта кровель в бюджетных учреждениях и другие городские нужды.

Что же касается бюджета-2016, то соответствующие специалисты исполкома уже сверстали его основу, теперь необходимо, чтобы бюджет прорабатывался в депутатских группах. А пока на сессии эти группы не созданы, ни о какой работе не может быть речи.

Кроме того, Ирина Владимировна назвала еще одну причину, по которой нежелательно затягивать с принятием бюджета. Поскольку без главного финансового документа городу придется жить в новом году по 1/12 бюджета минувшего года в месяц. И при этом придется обойтись без капитальных расходов.
- Предлагаю всем забыть о политических амбициях и работать для горожан, - отметил С. Минько. Жаль, правда, что предлагает он это через камеры и диктофоны журналистов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: