Процесс по коррупционному делу Зубарева-Коржилова может быть пересмотрен с самого начала

Переглядів: 1453

7 грудня 2015 12:33

Процесс по коррупционному делу Зубарева-Коржилова может быть пересмотрен с самого начала фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня состоялось очередное заседание суда по обвинению бывшего депутата горсовета Максима Зубарева и активиста Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды.

Ключевой свидетель Николай Горулько и понятые в суд опять не явились. Все они жители Запорожья, так что осуществить их привод довольно проблематично. Ведь этим должны заниматься правоохранители областного центра, а на них процессуальный прокурор повлиять никак не может.

В связи с этим суд продолжил исследовать письменные доказательства. Сегодня прокурор Ангелина Савон закончила их оглашение. Были зачитаны ответы на запросы в исполком относительно поступления проекта решения сессии горсовета о досрочном прекращении полномочий Сергея Минько, документы избиркома по регистрации Максима Зубарева как депутата и так далее.

Кроме того, были оглашены результаты обысков в жилье обвиняемых. В обоих случаях правоохранители ничего противозаконного не нашли. Причем один из обысков у М. Зубарева проводили сотрудники СБУ, которые безрезультатно искали агитационные листовки ДНР и аппаратуру для их производства.

После оглашения всех доказательств процессуальный прокурор ходатайствовала о продлении обвиняемым сроков мер ограничения. Суд ходатайства удовлетворил и продлил их Н. Коржилову до 8 февраля, а М. Зубареву до 21 февраля 2016 года.

Когда же состоится следующее заседание, не известно.

Полномочия судьи Инны Калугиной закончились, и она пока не может производить правосудие. Теперь автоматическая система распределения передаст дело другому судье. Не исключено, что новый судья не ограничится прослушиванием аудиозаписей заседаний, а захочет лично исследовать все доказательства. Тогда весь процесс начнется с самого начала.

Учитывая проблемы с явкой свидетелей, на сколько он затянется, прогнозировать сложно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: