Запорожье готовится к переходу на дифференцированный тариф

Переглядів: 854

18 травня 2008 16:39

Запорожье готовится к переходу на дифференцированный тариф фото
По мнению специалистов с переходом на дифференцированный тариф люди, прежде всего, смогут контролировать, куда уходит их квартирная плата. Для жильцов, которые возьмут инициативу в свои руки и станут управляющими своего дома, мэр Запорожья Евгений Карташов поручил разработать систему поощрения.

Совет дома вместе с жильцами сможет выбрать перечень услуг, которые они хотят получать и смогут строго контролировать их качественное выполнение. Таким образом, если дифференцированный тариф всё же будет введён, горожане начнут платить по факту: только за те услуги, которыми они воспользовались. Но прежде «добро» должны дать сами жители Запорожья. Городской голова поручил жилищникам провести встречи с жильцами, выслушать их предложения, сообщает "Политсовет".



Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
18 травня 2008 г. (20:07)
Это всё уже давно известно\Басня Крылова *Квартет*\, Закон о сохранении энэргии и пр. пр. пр. Чтобы был толк нужно работать, а не набивать свои карманы и не только карманы. А Вы друзья как не садитесь ...
Илона
14 листопада 2008 г. (23:53)
Запорожье перешло на новые тарифы. Это просто ужас! Кто с нами что-то согласовывал? Какая прозрачность? Попыталась проконтролировать за что с нас берут деньги: 1. В смете указаны работы, которые и близко с нашим домом не проводились + материалы. 2. Начислили зарплату всем рабочим + начисления на их ФОТ (и это всё на наши плечи). 3. Указали какие-то административные расходы аж на 4 тысячи грн. Это наш дом понёс такие расходы? Мы, что, все дружно ходили в кабак, а потом ничего не помним? 4. Указывают работы, которые проводились в квартирах жильцов и за которые расчитываются на месте. Полный бред! 5. А сверху, чтоб мало не показалось - НДС!!! Ещё + 20% На всё: на акты, на материалы, на зарплату и даже на начисления в социальные фонды с ФОТ рабочих ПРЭЖО! ТАК ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?

Схожі новини: