В Минагрополитики рассказали о приватизации "Укрспирта"

Переглядів: 978

4 грудня 2015 17:31

В Минагрополитики рассказали о приватизации Укрспирта фото
В Минагрополитики рассчитывают получить от приватизации "Укрспирта" до 5 млрд гривен
В Министерстве аграрной политики и продовольствия оценивают поступления в бюджет от приватизации ГП "Укрспирт" в 3-5 млрд гривен. Об этом в ходе круглого стола "Приватизация ГП "Укрспирт" - проблемы и перспективы" заявил советник главы Минагрополитики, заместитель председателя рабочей группы по вопросам разгосударствления Алексей Зубрицкий, сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

"Бюджетные поступления от приватизации компании оцениваются в размере 3-5 млрд грн", - сказал он.

По его словам, Минагрополитики подготовило госпредприятие на приватизацию и готово его передать в Фонд госимущества Украины. Но в настоящее время существует законодательный запрет на приватизацию предприятия.

Зубрицкий также сообщил, что с 1995 года по настоящее время производство продукции на предприятии снизилось в 6 раз. Кроме того, за последние 10 лет падение экспортных показателей достигло практически нуля.

Сейчас из 81 завода работает только 25, при этом 34 завода находятся в стадии производственной площадки.

Отметим, что Минагрополитики готово передать "Укрспирт" на приватизацию до конца 2015 года.

Ранее сообщалось, что глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил о намерении представить в Верховной Раде схему, по которой из "Укрспирта" было украдено 120 млрд грн.

ГФСУ расследует незаконную растрату бывшим руководством "Укрспирта" в 2014 году 89 млн гривен. В июне правоохранители провели обыски на 28 предприятиях "Укрспирта". В Минагрополитики объяснили, что это связано с делом экс-главы предприятия Михаила Лабутина.

17 декабря 2014 г. Лабутин, которому сообщили о подозрении в злоупотреблениях на 200 млн грн, был уволен с поста директора "Укрспирта". После чего он был объявлен в розыск по линии Интерпола.
Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: