Вакцинацию против кори и краснухи остановили

Переглядів: 883

16 травня 2008 13:19

Вакцинацию против кори и краснухи остановили фото
Поскольку прививать украинцев собирались только этим препаратом, то массовая вакцинация пока прекращена. Решение будет действовать до окончания расследования смерти школьника в Краматорске. Пока страна отходит от шока после смерти Антона Тищенко, 17-летнего школьника из Краматорска, которому в рамках всеукраинской дополнительной вакцинации против кори и краснухи ввели индийский препарат Serum Institute, еще двое привитых злополучной вакциной, госпитализированы в больницы.

Один из них - 19-летний слесарь металлургического завода из Макеевки Донецкой области. У него поднялась высокая температура, однако после прибытия в макеевскую горбольницу №2 ему стало легче. "Врачи собрали целый консилиум инфекционистов из областной больницы им. Калинина", - рассказала нам начальник отдела охраны здоровья Макеевского горсовета Елена Теряева.

Отрабатывалось две версии - реакция на вакцину и обыкновенная простуда, которая по времени совпала с прививкой. Второй госпитализированный - парнишка из той же краматорской школы №10, где учился Антон Тищенко. Врачи было заподозрили у мальчика признаки реакции на вакцину, однако позже заявили: у 17-летнего парня - ОРВИ. Некоторые учащиеся говорят, что уже не верят врачам, и сами боятся заболеть. Аналогичная ситуация и с макеевским рабочим, у него классическое ОРЗ.

По материалам УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Павел
16 травня 2008 г. (23:43)
Когда в Советском Союзе при вакцинации против оспы умер один ребенок, всю партию вакцины отозвали и руководителей производства вакцины наказали вплоть до "партбилетов на стол" и тюрьмы. Я не призываю к подобным действиям, но проверка качества вакцин ранее осуществлялась профильным комитетом при институте им. Тарасевича, а теперь в Украине не производится вовсе. Мы доверяем оценкам ВОЗ и платим за это жизнями и здоровьем наших детей. По предварительным данным смерть Антона Тищенко наступила как раз от кори, а не от "сывороточной болезни", что напрямую говорит о качестве вакцины. Ни главный санитарный врач Николай Проданчук, ни министр Василий Князевич, никогда не озвучат истинных причин смерти - ведь им известно это, но также и то, какие суммы выделены на покупку вакцин. К сожалению, последнее время наша страна является полигоном для вакцин, особенно для производителей из стран «третьего мира». Действительно, зачем политизировать ситуацию, особенно вокруг министерства, насквозь проросшего коррупцией. Давайте лучше создадим в стране условия для производства собственных вакцин, пока есть специалисты и это еще возможно или как минимум будем профессионально тестировать покупаемую продукцию.
Фельд
17 травня 2008 г. (07:33)
И вообще если кто думает, что здоровье можно найти в вакцинах и лекарствах - тот глубоко заблуждается - там можно найти только болезнь! Что и получилось. Ну а если предлагают лекарство/вакцину бесплатно, то это должно сразу насторожить - Вы -то сами что-нибудь стоящее кому-то бесплатно часто даете?
Ирина
17 травня 2008 г. (10:41)
Согласна, против гриппа почему-то никого бесплатно не прививали, и вдруг такая благотворительность. Откуда? Просто решили вакцину опробовать на украинцах? :-(
Octopussy
17 травня 2008 г. (17:08)
Теперь комиссия выяснила, что парень умер якобы не от прививки, потому что если бы от нее, то должен был умереть либо через 3 часа, либо через 6 суток. А он не уложился. И что, мы будем верить, что грузит нам такая комиссия? Будем бездумно колоть все что бесплатно? ("дай хошь яд, на халяву все съедят" (с)) Прививочная кампания возобновляется. Но есть здравомыслящие люди, может быть и среди руководства города. И я обращаюсь к ним - ДОЛОЙ ПРИВИВОЧНУЮ КАМПАНИЮ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА!!! ]:-o Молодежь! Нет такого закона, по которому вас могут уволить или отчислить за отказ от прививки! Помните: за все годы независимости на Украине не выиграно ни одного дела против врачей, и за ваше утраченное здоровье в случае чего никто отвечать не собирается!
Фельд
17 травня 2008 г. (20:09)
Комментарий удален
Катерина
18 травня 2008 г. (13:38)
Да, обидно за наших продажных высших руководителей, которые готовы отдать нас как подопытных кроликов на растерзание американским идеологам учения - евгеники (скрещивание желаемых и уничтожение нежелаемых людей). А как Вам эта новость, одним из тех, кто участвовал в финансировании вакцинации на Украине - медиа-магнат Тед Тернер, известный американский приверженец теории о перенаселении мира. Считает что есть желаемые люди и нежелаемые. Нежелаемые должны умереть или не рождаться. Подумайте, мы живем в государстве от которого нужно защищаться! Кто у власти????
Фельд
19 травня 2008 г. (08:51)
Вот тут, кстати, про грипп вспомнили. Ну вот с осени вопели медики и СМИ: "Все прививайтесь! Будет эпидемия гриппа в октябре!" Потом эпитемия переползла в ноябрь, декабрь, январь, февраль, а потом в март... А потом компания тихо заглохла, как будто ничего не было. Ну и где ж эпидемия? И никто даже не извинился за тех лохов (а они таки лохи, т.к. прививка против гриппа- одна из самых опасных и совершенно неэффективных, впрочем, прививки все небезопасны и вредны) кто на эту компанию купился и привился. И с КаКой тоже с какого фонаря было взято, что будет эпидемия? Похоже, с такого, что кто-то приказал и все.
Ирина
20 травня 2008 г. (09:05)
Кстати, я знаю людей, которые всё таки заболели, несмотря на то, что прививались от гриппа. И медики, к которым я обращалась с вопросом - стоит ли прививать от гриппа ребёнка, мне не советовали это делать. Типов гриппа ведь существует множество, а прививают от какого-то одного. Да и не так страшны корь с краснухой, как прививки от них.
Фельд
20 травня 2008 г. (17:20)
Ирина, то то ж и оно, что даже с точки здравого смысла прививка от гриппа подобна стрельбе с завязанными глазами, не говоря уже о том, что она вредна для здоровья. А еще надо помнить, что в группе гриппоподобных заболеваний (ОРВИ грубо говоря) вирус гриппа вызывает ок. 30% заболеваний, а ост. 70% - другие вирусы, от которых никто не прививает. При этом после прививки происходит ослабление имммунитета (спросите у врачей, если не верите!) и как результат при прививке от гриппа (даже привились если тем штаммом, который вызывает эпидемию, а не промахнулись) человек ловит другой вирус и заболевает с точно теми же симптомами, что и при гриппе. Ну и какая ему разница, был ли это грипп? "Не вмер Данило, так болячка задавила" А у медиков все хорошо - он же не гриппом болел! Спасли его от гриппа! Такой вот развод, вполне научный.
Игорь
24 лютого 2010 г. (21:51)