Российских ГРУшников брал в плен мелитополец

Переглядів: 1760

4 грудня 2015 14:06

Российских ГРУшников брал в плен мелитополец фото
фото НГ
24-летний житель Мелитополя Евгений Залогин за минувший год побывал в розыске, задержал солдат российской армии, получил орден из рук президента и чудом выжил после ранения в голову.

3-го декабря в Голосеевском районном суде столицы свидетельские показания по делу российских разведчиков Александрова-Ерофеева давал мелитополец, 24-летний замкомандира взвода, командир отделения технического обеспечения механизированного батальона 92-й механизированной бригады Евгений Залогин с позывным «Жук».

Именно наш земляк 16-го мая текущего года на блок-посту в районе Счастья, что в Луганской области, заметил, как по «зеленке» передвигаются неизвестные. Тогда думалось – сепаратисты. Одиночными Евгений Залогин ранил минимум одного противника. Ответным огнем террористы убили боевого побратима Евгения – Вадима Пугачева.

Когда на помощь к мелитопольцу подоспели однополчане, двоих раненных, скорее всего Залогиным, взяли в плен. Уже позже выяснилось, что ими оказались двое военнослужащих российской армии – сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев. Российская сторона позже отказалась от них.

Мелитопольца наградили орденом «За мужество» III степени. Награду он получал из рук главнокомандующего – президента Петра Порошенко.

Что интересно, еще в феврале Евгения Залогина разыскивали мелитопольские правоохранители – его подозревали в мошенничестве. На данный момент в розыскных базах полиции данные мелитопольского воина-героя отсутствуют.

В августе Евгений Залогин получил на фронте тяжелое огнестрельное ранение – пуля калибром 5,45 пробила лобную кость, но не вошла в мозг. Далее – тяжелая операция, титановая пластина, заменившая пробитую часть черепа, тяжелая реабилитация.

На войне наш земляк встретил и свою любовь, и даже отметил рождение сына – Алексея.

Специальная комиссия должна определить, получит ли наш герой инвалидность.

источник: Наш город


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
4 грудня 2015 г. (16:07)
Таки відчайдухи на вагу золота. Молодець земляк, справжній воїн. Щасти тобі.
trollboroda
4 грудня 2015 г. (16:12)
"Что интересно, еще в феврале Евгения Залогина разыскивали мелитопольские правоохранители - его подозревали в мошенничестве. На данный момент в розыскных базах полиции данные мелитопольского воина-героя отсутствуют."
Действительно, очень интересно!
doka
4 грудня 2015 г. (22:03)
Народ должен знать кого к стенке ставить, херой  сука

Схожі новини: