Запорожская полиция в коллапсе: «Не дай Бог случится беда и нужно вызвать милицию…»

Переглядів: 1062

4 грудня 2015 11:36

Запорожская полиция в коллапсе: «Не дай Бог случится беда и нужно вызвать милицию…» фото
Реформа МВД в областях протекает не так радужно, как хотелось бы украинскому руководству Нацполиции.

3 декабря в Главном Управлении Национальной полиции в Запорожской области состоялось заседание общественного совета при экс-облУВД. Об этом в соцсети пишет участник совета, общественница Ирина Лех.

«Сегодня на заседании консультационного экспертного совета при облУВД руководство Запорожской области, так сказать, в статусе «исполняющих обязанности», подтвердило мои сведения о том, что вся система МВД находится в коллапсе. Не дай Бог сейчас случится беда и вам нужно вызвать милицию, результат может оказаться плачевным…

А подтвержденные сведения таковы. Денег на реформы в реальности никто не выделяет, машины из одной области перебрасываются в другую и так по кругу, рядовые сотрудники находятся в прострации, куда идти — куда бежать, а руководящий состав, не сомневайтесь, спокойно пройдет переаттестацию. Уверена, они купят. Представители комиссии по набору новой полиции будут присланы из Киева, те люди, которые и будут вести отбор, но в этой комиссии далеко не все будут кристально чистые люди, и вполне возможно, что 99 % коррупционеров МВД первой линии, тоже успешно пройдут переаттестацию. В этом я не сомневаюсь.

Времени на обучение новых полицейских совсем мало, а о новостях и своей зарплате сами сотрудники узнают из фейсбука и СМИ. Это не реформы, это пыль в глаза.

Понятное дело, что все старые руководители и среднего звена хотят остаться на своих местах — кормушках — и сделают для этого все. Но пусть будет лучше меньше количество полицейских, новых и молодых обученных профессионалов, чем полуполицейские и полуреформы для галочки».

источник:ipnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: