Роман Клипилин "озолотился" на закрытии сезона по стритворкауту

Переглядів: 1822

4 грудня 2015 06:43

Роман Клипилин озолотился на закрытии сезона по стритворкауту фото
Фото предоставлены Романом Клипилиным: Роман Клипилин на турнире закрытия сезона-2015.
"Приехал, увидел, победил", - так можно, перефразировав древних, описать выступление мелитопольского воркаутера Романа Клипилина на турнире закрытия сезона -2015 в Запорожье.

29 ноября на базе Запорожского областного центра молодежи команда Street Workout Kings организовала соревнования в честь закрытия сезона по стритворкауту в 2015 году. Спортсмены из Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Новомосковска, Энергодара, Веселого и Мелитополя продемонстрировали свои умения, поразительные физические данные, полет фантазии на турниках. Наш город на этом турнире представлял студент 3 курса ТГАТУ Роман Клипилин, которого мелитопольцы хорошо знают по впечатляющим выступлениям на соревнованиях в Мелитополе.

Как рассказал Роман, он ехал в Запорожье, чтобы показать свою программу в главной номинации турнира "фристайл". Но, выступив и почувствовав, что еще остались силы, Рома решил посоревноваться с воркаутерами еще в номинациях "отжимание на кольцах" и "подъем-переворот". "Фристайл" был одной из самых массовых номинаций, где участвовало около 40 спортсменов. Но выступление мелитопольца, которое длилось 3,5 минуты, было настолько впечатляющим, что просто не оставалось сомнений как у судей, так и у зрителей, кто же станет победителем в этом сложной, но творческой номинации. "У меня не было соперников во "фристайле" потому, что от Мелитополя на этих соревнованиях выступал я один. Мои основные соперники - Николай Коновалов, Амаль Абдурасулов и другие ребята - все из нашей мелитопольской команды по стритворкауту. Не без гордости, но объективно могу сказать, что мелитопольская команда - одна из самых сильных команд по стритворкауту в Украине", - говорит Роман.

Отжавшись на кольцах 50 раз, Р. Клипилин завоевал еще и первое место в этой номинации. А вот в номинации "подъем-переворот" нашего воркаутера ждала неожиданность. "Организаторы добавили к подъему и перевороту еще подтягивание и выход силы, - объясняет Роман. - Я подъемов-переворотов делаю дома раз 200. А на турнире с дополнительными упражнениями - 33 раза. Но их нужно умножать на три". И здесь Р. Клипилин со своим результатом оторвался от соперников и в итоге завоевал первое место. Так что домой он привез сразу три золотые медали турнира, кубок и грамоты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: