В Украине введена пошлина на авто 10 процентов

Переглядів: 668

16 травня 2008 09:35

В Украине введена пошлина на авто 10 процентов фото
Как сообщалось ранее, Верховная Рада так и не дошла до рассмотрения законопроекта "Про Митний тариф України" (щодо приведення ставок ввізного мита у відповідність з рівнем, визначеним графіком тарифних зобов'язань України із вступу до СОТ на 2008 рік). Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко подтвердил информацию о том, что с 16 мая все автомобили будут растамаживаться по новой ставке пошлины в размере 10 проц. вместо действующих ранее 25 проц.

Кроме того, в Протоколе о присоединении Украины к ВТО не отражены требования о прекращении действия других Межправительственных соглашений, в частности с Российской Федерацией. Согласно такому соглашению с РФ, автомобили российского происхождения не облагаются таможенной пошлиной.

В Кабмине уверены, что данное Соглашение с Россией продолжит действовать и после вступления в ВТО. Таким образом, вступление Украины в ВТО никак не скажется на цене российских автомобилей, а это существенно изменяет ситуацию на рынке, в условиях снижения таможенной пошлины с 25 проц. до 10 проц. на иномарки.

По материалам AUTO-Consulting.



Имя:
Ваш комментарий:

гражданин
16 травня 2008 г. (12:05)
США, Европа, НАТО, ВТО - это вам не РФ с Жириновским, Витренко, Лужковым и партией регионов. Прогресс нельзя тормозить, прогресс необходимо развивать. В Европе и США нас называют УКРАИНЦАМИ, а в России нас ненавидят и называю хохлами. Только в Европе, только к цивилизации. Вперед Украина! :-|
автор
16 травня 2008 г. (12:41)
Полностью солидарен с Вами. Хочу видеть Украину европейским государством, а не подпевалой у кацапов, сколько бы не стоил этот клятый газ.
sympson
16 травня 2008 г. (12:43)
Гражданину... Такда и песал бы "грамадянин". Ткни пальцем, кто конкретно ненавидит тебя в Кацапии?.. И прогресс тут не при чем. Хохлы из-за своей разумности "сам себе на уме" всю жизнь были под кем то, то под пшеками, то под австро-венгрией, то под российской империей. а почему?. Потому что никогда не имели национального "стержня", своей стратегии (Посмотри что делается в Раде0правительстве - яркий пример). Потому и хоть в Европу, хоть в Росиию - один хрен есть как свои плюсы, так и минусы. Потому и нужно не языком ляпать о направлении "вектора" а работать и богатеть, тогда никто тебе не указ..
лукавый
16 травня 2008 г. (18:04)
"работать и богатеть, тогда никто тебе не указ" - основной принцип тех кто "сам себе на уме". Ха-ха-ха. :-|
шофер
16 травня 2008 г. (18:27)
Ха-ха-ха не ха-ха-ха, а 10% это не 25%. Сложно будет тем кто работает по старинке.
ШитоКрытоиКорыто
16 травня 2008 г. (19:41)
Гражданин! Хорошо бы еще если бы в Европе, а особенно в твоих любимых штатах, знали где наша Украина находиться. Даже Буш бедный теряется. А на счет "Украина вперед", так это Тимощуку спасибо, кубок УЕФА с повязанным на шее украинским флагом принимал. Молодчаги Зенит! Мы все за питерцев болели.
ШитоКрытоиКорыто
16 травня 2008 г. (19:48)
Автору предлагаю в знак протеста отключиться от газа. Это будет как говорит президент, не словом а делом. И что за определение "европейское" государство? Вы еще Европу до Турции дотяните. Цивилизованным должно быть государство, а цивилизованности у автра с его выражениями про кацапов яно не хватает. :-|
Буров
16 травня 2008 г. (19:58)
Вот как пошлина упадет на 60%с сегодняшнего дня реально-так и дело пошло.
автор
16 травня 2008 г. (20:05)
Из многих форумов выявилось дикое сходство Шитокрытодырявогокорыта с МОНМОРАНСИ из "Трое в лодке..." Джером К. Джерома. Тот тоже получал удовольствие , сведя в драку всех собак у магазина. А ШКК ПОЛУЧАЕТ ОРГАЗМ ОТ ОБГАВКИВАНИЯ ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ.
ШитоКрытоиКорыто
16 травня 2008 г. (20:36)
Обгавкиваешь автор только ты. Так вот езжай на западеньщину и присоединяйся к своре которая лает в унисон. А нас из за такой гавкатни газ по любой цене как то не устраивает. И вообще, нефик на кацапском языке бакланить , переходи ка ты на европейский какой нибудь. А логика очень простая. Если ты приходишь на базар и матом обложишь продавца, то вряд ли он тебе что то подешевле продаст. А такие как ты, гоните на этого продавца, а потом обижаетесь, что с нас дерут три шкуры, и все из за ваших Огрызсков страдают. Книжки это хорошо, а история лучше. Я про Гапона вспомнил и 1905 год. Он гавкал, а расстреляли дураков. Да только его потом свои же и придушили :-)
Саша
16 травня 2008 г. (21:29)
Наивны те, кто думает что машины подешевеют :-). Наши барыги опустят цену на тысячу-две а остальные 14.5% будут класть себе в карман в качестве бонуса ;-)
Carleone
17 травня 2008 г. (00:09)
Комментарий удален
Mozart
7 липня 2008 г. (08:53)
США, Европа, НАТО, ВТО - это вам не РФ с Жириновским, Витренко, Лужковым и партией регионов. Прогресс нельзя тормозить, прогресс необходимо развивать. В Европе и США нас называют УКРАИНЦАМИ, а в России нас ненавидят и называю хохлами. Только в Европе, только к цивилизации. Вперед Украина! Зря вы так.. вините во всех бедах только правительства наших стран. Реально мыслящие любди есть и там и здесь.. :-[

Схожі новини: