Заслуженный успех мелитопольских боксеров на чемпионате Украины

Переглядів: 1806

2 грудня 2015 16:04

Заслуженный успех мелитопольских боксеров на чемпионате Украины фото
Фото предоставлены Михаилом Сербаевым: Боксеры ДЮСШ-1 на чемпионате Украины в Виннице.
Мелитопольские боксеры, воспитанники ДЮСШ-1 завоевали медали чемпионата Украины по боксу среди юношей 2002-2003 гг. рождения. А сборная команда Запорожской области вышла на первое место по количеству побед и призовых мест, обойдя даже хозяев чемпионата сборную Винницкой области.

На чемпионат Украины по боксу среди юношей 2002-2003 гг. рождения, который проводился в Виннице с 24 по 29 ноября, съехались 323 сильнейших боксера, которые представляли все области страны. Сборная Запорожской области состояла из 21 спортсмена, ее возглавил тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Михаил Сербаев. Хорошо подобранная команда, перспективные боксеры, желание побеждать - все это принесло успех сборной нашей области. В ее копилке - шесть золотых, семь серебряных и три бронзовых награды. 16 завоеванных медалей вывели нашу сборную в общекомандном зачете на первое место, которая обошла даже такие сильные команды, как сборные Винницкой, Киевской и Хмельницкой областей.

Как отметил старший тренер сборной Запорожской области М. Сербаев, эта бесспорная победа не была бы возможной без успешных выступлений мелитопольских боксеров. Андрей Лякишев (весовая категория 38,5 кг, тренер М. Сербаев) занял первое место, Ярослав Сиюшов (72 кг, тренер Артур Воронцов) стал серебряным призером, а Валерий Мезенцев (свыше 76 кг, тренер М. Сербаев) завоевал бронзу.




Тренеры и спортсмены благодарят за помощь в организации поездки на чемпионат Украины предпринимателей Виталия Герявцева и Дмитрия Ефименко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: