На оживленных улицах Мелитополя установят четыре дополнительных светофора для пешеходов

Переглядів: 1401

2 грудня 2015 15:03

На оживленных улицах Мелитополя установят четыре дополнительных светофора для пешеходов фото
Завершены работы по установке первого в городе микропроцессорного светофорного объекта на перекретстке пр. Б. Хмельницкого и ул. Фрунзе.

Правда, город за него еще не рассчитался, и во сколько обошлись эти светофоры, пока неизвестно. Проектная стоимость объекта 433 тыс. грн.

А освободившиеся старые светофоры решили установить в угоду пешеходам. Первый пешеходный светофор (по вызову, – Д.В.) должен появиться в районе бизнес-центра на Б. Хмельницкого, 70. Затем такие светофоры установят на ул. Дзержинского сразу за путепроводом на Новый Мелитополь, на пешеходном переходе между училищем культуры и парком им. Горького и на перекрестке улиц Воинов-Интернационалистов и Артема.

Начальник сектора дорожно-патрульной полиции Николай Гордиенко сообщил, что дислокацию этих светофоров с его службой согласовано.

Также И. Федоров объяснил, что места для установки светофоров были согласованы и с представителями депутатского корпуса. Вероятнее всего, это были депутаты прошлого созыва, так как никаких депутатских комиссий в горсовете 7-го созыва еще не создано.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: