Достойно внимания: Чистота требует профессионализма

Переглядів: 2331

2 грудня 2015 13:14

Достойно внимания: Чистота требует профессионализма фото
Пятно на одежде - не повод для испорченного настроения, а обычная бытовая неприятность. Но совсем нелегко относиться «по-философски» к этому вопросу, если пятно предательски обнаружилось на любимой или дорогой одежде.

Каждый, кто сталкивался с проблемой испорченной вещи, задавался вопросом: «Что теперь с этим делать?». Безусловно, можно попытаться избавиться от пятна самостоятельно при помощи народных средств или советов из Интернета. Но прибегая к подобным действиям, необходимо помнить, что это не только не избавит вас от пятна, а может привести к основательной порче вещи, после чего о ее существовании придется просто забыть.

Разумное решение - химчистка. Как выбрать правильно химчистку? Изначально следует обратить внимание на репутацию заведения. Вряд ли вы вернетесь во второй раз туда, где вам испортили вещь. И вряд ли такая химчистка просуществует долго.

В Мелитополе и районе профессионалом, проверенным временем, можно смело назвать химчистку-прачечную «Новость». Компания, основанная в 1995 году, за 20 лет отлично зарекомендовала себя и сегодня является лидером в сфере бытовых услуг в нашем регионе.

Оборудование

«Не имея технологий, оборудования, подготовленного персонала, а также соответствующих материалов, невозможно выполнять работы по химчистке одежды», - утверждает владелец химчистки «Новость» Юрий Иванович Верещага.

На примере стирки обычного пуховика можно проиллюстрировать нюансы этого процесса, где от множества условий зависит окончательный результат.

Постирать пуховик - не проблема, при условии, что он не сильно загрязнен. Этот процесс возможен в любой бытовой стиральной машине. Сложнее с сушкой.

Сушка пуховика - ключевой этап. В качественной химчистке сначала пуховик отправляют в сушильный барабан, что предотвращает появление неэстетичных потеков и возвращает изделию первоначальную форму, а пуху - воздушность и легкость. Причем процесс этот весьма длительный и самое главное - энергозатратный.

«Многие недобросовестные компании при сушке пуховика вручную стараются распушить наполнитель, - рассказал Юрий Верещага. - Это приводит к трансформации и истончению пуха. Как результат - потеря термоизоляции вещи. Поэтому, выбирая фирму, обязательно поинтересуйтесь, какое оборудование и реактивы использует химчистка».

Современные методы химчисток позволяют в деликатном режиме не только почистить пуховик без нежелательных последствий, но и фактически придать ему вид «как из магазина».

Химчистка «Новость» использует для этих целей специализированную технику торговых марок Германии, Бельгии и Италии.

Цена

При выборе химчистки для многих клиентов решающим фактором является цена на оказываемые услуги. Сегодня в условиях экономии украинцы, и мелитопольцы в частности, чаще стараются справляться с чисткой своих вещей самостоятельно, что не оправданно рискованно. Не забывайте: скупой платит дважды.

Понимая и принимая вызовы времени, химчистка-прачечная «Новость» снижает стоимость своих услуг до возможного минимума. Цены на стирку, чистку, покраску являются самыми дешевыми в регионе, а качество - гарантированным.

Качество

Потребительская приверженность - главный показатель качества. Практически все клиенты химчистки-прачечной «Новость» всегда возвращаются.

«Консультации с ведущими специалистами в области химчистки, приобретение лучшего оборудования и технологий, обучение персонала - все это только приумножает доверие клиентов, - прокомментировал Юрий Иванович. - Наработанный за годы работы опыт превращается в качество».

Химчистка - это, безусловно, оптимальный вариант, который сэкономит время, избавит от хлопот, головной боли и может придать любимой вещи первозданный вид. Не стоит рисковать и пытаться самостоятельно удалять трудновыводимые пятна, красить кожу, чистить мех. Запомните, вода - прежде всего закрепитель.

Взвешивая «за» и «против», проконсультируйтесь со специалистами. Только профессионал, анализируя само пятно, ярлык на одежде и руководствуясь Законом «О защите прав потребителей», заранее сообщит о возможных последствиях.

«Мы не даем невыполнимых обещаний, а просто делаем свою работу», - утверждает коллектив химчистки «Новость».

Химчистка-прачечная «Новость» находится по адресу: г. Мелитополь, ул. Дзержинского, 110. Контактный телефон: (06192) 6-39-61.



Схожі новини: