Сергей Минько рассказал о том, готов ли идти на сделку с "Оппозиционным блоком"(ВИДЕО)

Переглядів: 1876

2 грудня 2015 12:23

Сергей Минько рассказал о том, готов ли идти на сделку с Оппозиционным блоком фото
фото и видео Сергея Крылова
Сегодня избранный городским головой Мелитополя Сергей Минько впервые пообщался с журналистами в новом качестве.

Главным вопросом, который волновал всех без исключения представителей СМИ, видит ли С. Минько пути решения конфликта в горсовете Мелитополя.

Он пояснил, что лично с нардепом Евгением Балицким не общался, но депутаты различных политсил ведут переговоры о нормальной работе. В частности, сейчас идет работа над формированием нового регламента. Подтвердил С. Минькои слухи о том, что представители "Оппозиционного блока" заявили о своей готовности работать конструктивно в случае, если на посту секретаря городского совета останется Галина Данильченко.
Журналисты поинтересовались, готов ли он пойти на такую сделку. И вот что ответил Сергей Минько:
"Я бы не назвал это сделкой. Политическая договоренность... Такое предложение ко мне поступило, я ответил, что избрание секретаря должно произойти с соблюдением традиций и законности, максимально прозрачно. Это должно быть на сессии горсовета, под пристальным вниманием общественности. И если большинство депутатов выберут Данильченко, то мы будем работать".

С. Минько отметил, что просто просит депутатов проголосовать по данному вопросу еще раз, не делая акцента на законности или не законности предыдущего.

Кроме того, он обозначил главный принцип выбора нового секретаря.

- Претендент не должен быть ни от "Оппозиционного блока" ни от "Солидарности". Выбирать есть из кого - из "Нашего края", "Афганцев" или "Самопомощи". По моему мнению, секретарь должен быть представителем одной из этих политсил, - отметил С. Минько.





Имя:
Ваш комментарий:

Алех
2 грудня 2015 г. (12:37)
Я бы не назвал это сделкой. Политическая договоренность... Такое предложение ко мне поступило, я ответил, что избрание секретаря должно произойти с соблюдением традиций.

Ну-ну. Отмена последней старой сессии - тоже дань традиции и законности?

Общественность - эти две сотни рыл, по твоей указке захвативших исполком?

Мда, такого мэра со времен майданутого булочника еще не было!
sadf
2 грудня 2015 г. (14:10)
о чем это он?

Схожі новини: