Городской кубок "Что, где, когда" выиграла команда ТГАТУ

Переглядів: 647

15 травня 2008 15:41

Городской кубок Что, где, когда выиграла команда ТГАТУ фото
Раньше организацию и проведения турнира брал на себя только Клуб интеллектуальных игр Дворца, и первыми игроками стали школьники (студенты присоединились чуть позже). В этот раз помощь Клубу, говорит его руководитель Андрей Могила, в школьной лиге оказала областная общественная организация "Мелитопольский бизнес-центр", а студенческой - отдел по делам семьи и молодежи и студкомы ВУЗов, ну а проведение кубковой игры нашло поддержку у местной власти.

После проведенных на протяжении года игр в финал вышли команды гимназии № 5, УВК № 16, 9, СШ №15 и две команды СШ №4, а также команды ЗИЭИТ, ЗИГМУ, две команды ТГАТУ и команда колледжа этого вуза. Игра проходила в формате спортивного «Что, где, когда». Это значит, что ответ на вопрос одновременно ищут все команды-участники, затем в письменном виде подают его жюри, которое и определяет, кто был больше всех близок к истине.

По словам А. Могилы, часть вопросов касалась Великой Отечественной войны, поскольку изначально кубок хотели провести в канун Дня Победы, остальные - разных областей знаний. Командам пришлось пройти 3 боя по 10 вопросов каждый. Ответив на 20, победу одержала команда «Энергия плюс» ТГАТУ, второй стала команда ЗИЭИТ, а бронза - у УВК № 16.

Победители получили из рук городского головы Дмитрия Сычева переходный кубок, сделанный в виде золотого шара, на котором фигурка ученого в мантии и шапочке с кисточкой, а внизу - книга, в которой благодаря голографическому эффекту как будто переворачиваются страницы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: