Мелитопольские волонтеры получили медаль от Патриарха Филарета

Переглядів: 1384

2 грудня 2015 07:00

Мелитопольские волонтеры получили медаль от Патриарха Филарета фото
Волонтеры нашего города Светлана Алексеева и Галина Микитинец были награждены медалями "За жертвенность и любовь к Украине".

Подписаны удостоверения к медалям Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом.

"Я не воцерковленный человек, но эта награда самая трогательная и бОльная для меня", - написала на собственной странице в Фейсбук С.Алексеева.

Напомним, Галину Микитинец и ее зеленую "Ниву" знают все, кто хоть раз сталкивался с волонтерской помощью. Галина умеет в свою машину уместить столько груза, что не в каждый микроавтобус влезет.

А Светлана Алексеева не только волонтер, но и идейный  вдохновитель множества программ помощи воинам АТО и демобилизованным, а также является председатель правления Центра помощи воинам АТО.

Медаль "За жертвенность и любовь к Украине" учреждена п
о благословению Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета в Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

Этой медалью будут награждаться люди, которые проявили активную гражданскую позицию, героизм, самопожертвование во время событий Революции Достоинства, в защите Родины на Донбассе и в Крыму, а также за волонтерскую деятельность и помощь Вооруженным силам, Национальной гвардии, добровольческим батальоном и другим военным формированиям Украины .


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: