ООН поможет пеерселенцам в Запорожской области

Переглядів: 1035

1 грудня 2015 20:35

ООН поможет пеерселенцам в Запорожской области фото
ООН продолжит помогать Запорожской области в работе с переселенцами
ООН продолжит помогать Запорожской области в работе с переселенцами.

Представители Программы развития ООН заявили, что готовы и дальше помогать Запорожской области в вопросах работы с переселенцами. В частности, специалисты ПРООН и дальше будут оказывать помощь нашему региону в проведении экспертизы, учебных, координационных и других мероприятий, а также технической поддержки и всестороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

На сегодняшний день Запорожская область входит в число восьми регионов Украины, где действует ПРООН по вопросам работы с внутренне перемещенными лицами. Сейчас, по данным департамента соцзащиты, наибольшего внимания требуют такие категории населения из числа внутренних переселенцев, как инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи. Для остальных острым остается вопрос трудоустройства.

В этой связи была запущена программа малых грантов для поддержки предпринимательства, на участие в которой подали заявки около 40 внутренне перемещенных лиц, проживающих в Запорожской области. Кроме этого, проводятся тренинги по развитию предпринимательской деятельности в Запорожье и Бердянске, на которых прошли обучение более 100 человек.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: