Сотня переселенцев в Запорожской области получила юридическую помощь

Переглядів: 1027

1 грудня 2015 19:27

Сотня переселенцев в Запорожской области получила юридическую помощь фото
Почти 100 переселенцев в Запорожской области получили индивидуальную юридическую помощь
Почти 100 переселенцев в Запорожской области получили индивидуальную юридическую помощь.

В Запорожской области более 5 тыс. переселенцев получили юридическую помощь в рамках проекта «Адвокация и правовая помощь ВПЛ в Украине». Об этом шла речь сегодня во время пресс-конференции в муниципальном пресс-центре.

Данный проект представляет собой комплексную инициативу, направленную на защиту индивидуальных прав, развитие гражданского общества, работу с законодательными предложениями.

Спустя 18 месяцев после начала военных действий люди, пострадавшие от конфликта, все еще продолжают сталкиваться со многими проблемами. Чаще всего они испытывают трудности при поиске жилья и работы, получении медпомощи.

Во время работы в рамках проекта было установлено, что 59% опрошенных переселенцев получали какую-либо социальную помощь от государства до конфликта, при этом 11% людей после переезда не смогли восстановить право на получение такой помощи. 21% вынужденных переселенцев не смогли должным образом завершить трудовые отношения с работодателями, а 15% из тех, кто уволился, не получили свои трудовые книжки.

– Проект охватил 20 областей Украины, в том числе Донецкую и Луганскую области, – говорит старший советник по правовым вопросам Агенства ООН по делам беженцев в Украине Дэвид Карп. Индивидуальную помощь получили более 1 тыс. семей (в Запорожской области – 92). В мероприятиях, направленных на интеграцию перемещенных людей в местные общины, приняли участие более 3,8 тыс. человек (в Запорожской области – 678).

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: