Запорожская прокуратура подозревает Скорую и ритуальщиков в преступной связи

Переглядів: 1161

1 грудня 2015 15:04

Запорожская прокуратура подозревает Скорую и ритуальщиков в преступной связи фото
Прокуратура начала проводить обыски в службе ритуальных услуг и службе скорой медицинской помощи в Запорожье.

Чтобы разобраться в причине обысков, корреспонденты сайта «Голос Запорожья» обратились за комментарием к первому заместителю прокурора города, Роману Мазурику:- Сейчас проходит досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением в ритуальных службах города. В том числе, расследуем слив информации о фактах смерти горожан сотрудниками скорой помощи в интересах ритуальных служб. В связи с данными событиями вчера были проведены следственные действия в диспетчерской службе центра скорой медицинской помощи. В частности среди операторов скорой были проведены обыски.

Обыски в КП «Ритуал» Роман Мазурик комментировать отказался:- Не хочу пока комментировать, потому что по данному поводу продолжается следствие, - сообщил корреспонденту сайта «Голос Запорожья» заместитель прокурора города.

В подтверждение фактов слива информации некоторыми сотрудниками скорой помощи с жалобой в редакцию сайта «Голос Запорожья» обратилась жительница города Ирина:- Летом 2012 года у меня умерла мать. Я вызвала скорую, которая по приезду зафиксировала смерть. Не прошло и 20 минут, как мне позвонили две ритуальные службы и предложили свои услуги, от которых я отказалась. Затем я лично пошла в милицию для того, чтобы подать заявление о смерти – этим обычно занимаются ритуальные службы, но я от их услуг отказалась. Когда я возвращалась домой, меня уже караулили под подъездом представители двух разных ритуальных служб. Они уже знали, в какой квартире я живу, знали мою фамилию и естественно знали, что у меня умерла мать. От кого они могли получить данную информацию? Даже мои родственники не знали о том, что мать умерла, а они уже начали названивать! Очевидно, что единственные, кто мог им предоставить данную информацию - были сотрудники скорой, которая зафиксировала смерть, - рассказала корреспондентам сайта "Голос Запорожья" Ирина.

Такой случай далеко не единичный и подобный слив информации ,как видим, длится уже несколько лет. Убитые горем родственники умерших не задумываются, откуда у ритуальных служб информация о смерти, и соглашаются на их услуги. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: