Медведев рассказал о санкциях против Турции

Переглядів: 1141

30 листопада 2015 20:40

Медведев рассказал о санкциях против Турции фото
Медведев назвал санкции против Турции вынужденной мерой
Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что введенные Москвой санкции против Анкары не направлены против граждан Турции.

По словам премьера, санкции против Турции будут осуществляться прагматично и так, чтобы Анкара максимально почувствовала их эффект, но чтобы они при этом не затронули интересы России.

Также Медведев поручил дать разъяснения турецким бизнесменам о характере введенных ограничений, подчеркнув, что санкции могут быть расширены.

"Мы посмотрим, как будут развиваться события. У нас есть возможность в рамках полномочий, которые установлены указом, расширить перечень товаров, на которые будет распространяться соответствующий запрет на ввоз в Российскую Федерацию, расширить контингенты лиц, которые попадают под запрет для въезда в Российскую Федерацию, и применить другие меры, направленные на ограничение и сворачивание сотрудничества с Турецкой Республикой", – уточнил он.

Медведев добавил, что санкции против Турции являются вынужденной мерой в ответ на недружественные действия Анкары.

Напомним, 24 ноября турецкие истребители сбили в сирийском небе российский бомбардировщик Су-24.

Власти Турции говорят, что самолет нарушил воздушную границу страны, однако российские военные настаивают: бомбардировщик не входил в пространство Турции. Президент России Владимир Путин назвал этот инцидент ударом в спину "от пособников террористов".

Также российские власти ввели санкции в отношении Анкары: в частности, будет введен визовый режим, а российским турфирмам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию. Кроме того, санкции коснутся деятельности турецких компаний в России и экспорта турецких товаров.


Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: