Боевики расстреляли машину с мирными жителями

Переглядів: 1291

30 листопада 2015 20:28

Боевики расстреляли машину с мирными жителями фото
Боевики расстреляли машину с мирными жителями: все подробности
Автомобиль с мирными жителями расстреляли боевики. Машина ехала из Мариуполя в Донецк и на подъезде к блок-посту по ней открыли огонь. Водитель – ранен. Сейчас он в больнице.

Это произошло вблизи поселка Оленевка, у блокпоста "ДНР". Супруги на своем автомобиле направлялся в сторону Донецка.

"Установлено, что не доезжая блок-поста "ДНР" автомобиль начал разворачиваться, боевики открыли по машине стрельбу из огнестрельного оружия", – сказала Алла Никитченко, пресс-офицер Волновахского отделения полиции в Донецкой области.

Боевики стреляли на поражение, говорят правоохранители. В автомобиль попали шесть пуль. Несколько из них – в водителя. Раненый 43-летний мужчина сумел доехать до КП в Новотроицком. Там украинские военные оказали ему первую помощь и вызвали "скорую".

"Сразу в реанимации начали проводиться больному противошоковые мероприятия. И начались этапы диагностики, то есть были выполнены рентген, исследование, анализы, а также первичная обработка этих ран", – отметил Игорь Вервейко, заведующий отделением хирургии Волновахской районной больницы.

Мужчину уже перевели из реанимации в хирургическое отделение. Состояние пациента врачи оценивают как тяжелое. Жена постоянно рядом с ним. О том, что произошло – говорит неохотно.

"В данный момент он находится в сознании. Давление у него нормальное, нас направляют в Мариуполь. Ему там предстоит более длительное лечение", – отметила Елена, жена пострадавшего.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: