В Запорожскую область будут еще пребывать переселенцы

Переглядів: 923

30 листопада 2015 18:45

В Запорожскую область будут еще пребывать переселенцы фото
Переселенцы с востока Украины и дальше будут прибывать в Запорожскую область
Переселенцы с востока Украины и дальше будут прибывать в Запорожскую область.

Не стоит ожидать спада количества переселенцев из оккупированной части Луганской и Донецкой областей в ближайшее время. Об этом заявил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

По его словам, количество прибывших людей то уменьшается, то увеличивается, но поток не прекращается. Так, за последнюю неделю в некоторые рабочие дни регистрировались 40 человек, в другие – от 10 до 15. Как правило, в выходные количество желающих зарегистрироваться в качестве внутренне перемещенных лиц уменьшается: в субботу их было всего пять, в воскресенье ‒ ни одного.

Однако, по словам руководителя штаба, ждать прекращения потока переселенцев в Запорожье пока не стоит. Прибывшие жалуются, что на оккупированных территориях холодно, не хватает провизии и все очень дорого. Большинство приезжают в область к родственникам, которые поселились здесь раньше. Многие забирают к себе стариков, так как боятся оставлять их на оккупированной территории зимой.

Приезжает в Запорожье и молодежь, однако их немного, подавляющее большинство ‒ это пенсионеры и мамы с маленькими детьми.

Всего по состоянию на 30 ноября в области в качестве вынужденных переселенцев, прибывших из Донецкой, Луганской областей и оккупированной территории Автономной Республики Крым, зарегистрировано 66 тыс. 941 человек. Из них 9 тыс. 364 ‒ мужчины, 20 тыс. 413 ‒ женщины, 16 тыс. 854 ‒ дети, 20 тыс. 310 ‒ инвалиды и пожилые люди.

Чаще всего люди поселяются в Запорожье и Запорожском районе, Бердянске и Бердянском районе, Мелитополе и Мелитопольском районе.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: