Сам виноват: ПриватБанк ответил волонтеру насчет украденных 300 тысяч

Переглядів: 2067

30 листопада 2015 16:52

Сам виноват: ПриватБанк ответил волонтеру насчет украденных 300 тысяч фото
Волонтеры отказались от системы защиты.

С  карточки ПриватБанка волонтеров было украдено около 300 тысяч гривен. Об этом сообщил волонтер Виталий Губский на странице в соцсети. Украденные деньги принадлежали бойцам 55-й запорожской артбригады. От имени обманутых запорожцев Виталий Губский обратился за помощью к владельцу банка Игорю Коломойскому.

Пресс-служба банка дала официальный ответ волонтерам:

«Действительно, пострадавший выпустил карту для сбора благотворительности в ПриватБанке. После выпуска карты клиенту банка было предложено воспользоваться системой защиты карт для благотворительности. Он данной системой воспользовался, однако 2 июля этого года при обращении в «VIP-контакт-центр» от данной системы защиты отказался.

8 июля этого года мошенники по телефону узнали у пострадавшего персональные данные, пароли, и совершили платежи с карты клиента. Ущерб, нанесенный клиенту, составил 282 тыс. 697,57 грн.

Вопрос ПриватБанком был рассмотрен и решен еще в августе, была проведена внутренняя проверка. Клиент проигнорировал настойчивые требования банка воспользоваться системой защиты. Более того, он сам передал мошенникам пароли, которые получал по телефону. Также в социальных сетях были выложены номера телефонов и номер карты.

Пострадавшему было рекомендовано обратиться в правоохранительные органы для инициирования уголовного расследования. В июле этого года пострадавший обратился в Ленинский РОВД Запорожья с заявлением о факте мошенничества в отношении него. Открыто уголовное производство», — говорится в сообщении пресс-службы.

источник:IPnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: