В Мелитополе женщинам советуют, как защититься от насилия

Переглядів: 1710

30 листопада 2015 15:37

В Мелитополе женщинам советуют, как защититься от насилия фото
В рамках Всеукраинской акции "16 дней против насилия" в Мелитополе проходит ряд мероприятий.

Женщинам рассказывают, что такое гендерное насилие, каких оно бывает видов и куда обращаться, чтобы спастись от него.

Как рассказала Оксана Черняченко, руководитель Запорожской областной благотворительной женской организация "Мы женщины", в этому году в Мелитополе и Украине главный девиз акции "Насилию нет оправдания". И со-реализаторами проекта в нашем городе выступают БО "Позитивные женщины" и сообщество женщин "Евразийская женская сеть по СПИДу".

В рамках акции уже были проведены заседания "за круглым столом" и тренинги для женщин-переселенок из АТО, которые подвергались насилию и видели ужасы войны. Также проводились групповые занятия для женщин которые подвергались насилию. Планируется провести подобный тренинг для подростков, которые стали жертвами насилия и для женщин, живущих с ВИЧ/СПИД, подвергшихся насилию.

- Почему такой акцент на ВИЧСПИД, потому что каждая женщина, которая подвергается насилию, имеет большой риск заражения, - говорит Оксана Черняченко.

При этом, не каждая женщина, испытавшая насилие, знает, куда обращаться за помощью. Поэтому мы напоминаем, куда можно обратиться:

БО "Мы женщины" - 067-61-225-09, Запорожский кризисный центр для женщин, пострадавших от насилия 061- 270-92-91, полиция 102, БФ "Все возможно" - 619-42-09-59.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: