В Константиновском лицее научат английскому всех желающих

Переглядів: 1534

30 листопада 2015 15:03

В Константиновском лицее научат английскому всех желающих фото
Константиновский лицей "Эрудит" получил грант на обучение английскому всех желающих.

Как рассказала менеджер проекта, педагог лицея Ирина Кныш, с июня 2015 года Константиновский лицей «Эрудит» начал сотрудничать с Британским Советом в Украине в рамках проекта «Активные граждане».
«Активные граждане» - программа для молодежи в области межкультурного диалога и социального развития. Проект стартовал в 2009 году и реализуется более чем в 40 странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европы, Южной и Восточной Азии.

Цель проекта заключается в содействии социальным изменениям и обеспечении устойчивого развития путем создания и развития сети молодых лидеров с привлечением молодежных организаций, которые являются двигателями реформ в своих общинах и предоставления им знаний и навыков, способствующих построению отношений между людьми на основе равенства и равных возможностей, уважения к многообразию, умение вести бесконфликтный диалог.

Одним из первых проектов, реализация которого уже начата, является English Speaking Club "Window to Europe". Лицей получил известие о подтверждении финансирования проекта объемом около 15 000 грн.

Теперь участники проекта будут повышать уровень владения английским языком среди сельской молодежи, уровень осведомленности молодежи о евроинтеграционных процессах, преимуществе европейских ценностей и пр.

Как пояснила И. Кныш, этот проект позволит учащимся старших классов улучшить знания английского перед ВНО, повысит шансы на получение работы. Актуален он и для вынужденных переселенцев.

Отметим, что средства, полученные в рамках гранта пойдут на приобретение мультимедийного проектора и экрана.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: