«Мы за здоровый образ жизни!» - так говорят новгородковские школьники

Переглядів: 1159

30 листопада 2015 14:35

«Мы за здоровый образ жизни!» - так говорят новгородковские школьники фото
Фото предоставлено Юлией Таран
В ноябре в рамках превентивной просветительской акции «Не курить и быть здоровым» в Новгородковского общеобразовательной школе был проведен ряд мероприятий. Учащимися 11 класса и их классным руководителем был организован и проведен круглый стол «Курение: за и против». Ученики школы принимали участие в изготовлении тематических стенгазет и распространения социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!».

Также психологом школы были проведены тематические беседы и тренинг среди учащихся 5-11 классов «Хочешь быть современным? Будь здоровым!».

Курение - это одна из зависимостей, первоначальное развитие которой кажется человеку внешне безобидной, не приносит сразу ощутимый вред себе и окружающим, - говорит Юлия Таран, педагог организатор Новгородковской школы. -
Дети и молодые люди начинают курить потому, что желают казаться взрослыми, самостоятельными и еще, чтобы не «ударить в грязь лицом» перед своими сверстниками и более старшими товарищами. При этом, в большинстве случаев возникает взаимосвязь курения с самооценкой ребенка. Если курю, значит я уже взрослый и могу делать все, что захочу. Закрепившись, привычка остается с человеком чаще всего на всю жизнь. Мы надеемся, что акция в нашей школе не прошла бесследно. Мы уверены, что ученики нашей школы сделают правильный выбор в пользу здорового образа жизни!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: