По дороге - безопасно

Переглядів: 1485

30 листопада 2015 12:06

По дороге - безопасно фото
фото предоставлено дс "Барвинок"
Малышей Мелитополя учат безопасному поведению на дороге с детства.

За свою долгую историю дорога научилась «разговаривать» с людьми на своем языке. Этот язык учит дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте, правилам дорожного движения. И учить его надо с детства.

В дошкольном учебном заведении №41 «Барвинок» знают это точно, поэтому и провели в ноябре месячник безопасности жизнедеятельности, в рамках которого особое внимание уделялось воспитанию грамотных пешеходов.

Конечно же, меропряития в рамках месячника проходили весело и интересно.

Например, малыши из группы № 8 разделились на три команды и приняли участие в зажигательном спортивном флешмобе. И все пошло бы как надо, но на трехколесном велосипеде заехала в зал Бабушка Шапокляк и сразу же «попала в аварию». Коварная бабушка, пыталась запутать детей, намеренно нарушала правила дорожного движения, устраивала для команд разные испытания. Но наши дети со всеми задачами справились на славу!

"На опасном лесном перекрестке" оказались зрители театрализованного представления в исполнении членов кружка «Казкарик». Артистам удалось сделать спектакль не только веселым и познавательным, но и дать детям возможность самим стать участниками событий, которые происходили на сцене. Маленькие и взрослые зрители обещали обязательно соблюдать Правила дорожного движения.

Дети группы №4 и воспитанники первого класса Мелитопольской гимназии №19 и их воспитатели пригласили в гости старшего инспектора полиции, капитана полиции ГУНП Запорожской области Андрея Ганева, чтобы он помог ребятам запомнить правила перехода улиц.

Мероприятия понравились и детям, и взрослым. И это замечательно, ведь именно воспитание культурных и вежливых участников дорожного движения - главное условие профилактики детского дорожного травматизма.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: