Возобновления электроснабжения Крыма пока не будет - Укрэнерго

Переглядів: 938

30 листопада 2015 11:42

Возобновления электроснабжения Крыма пока не будет - Укрэнерго фото
По данным главы Укрэнерго, поставки электроэнергии на территорию Крыма пока возобновлены не будут.

Восстановления энергоснабжения оккупированного Крыма пока не будет. Об этом накануне сообщил глава Укрэнерго Всеволод Ковальчук в Фейсбук.

"Один из фазных проводов разобран на анкерной опоре и останется в таком состоянии до принятия окончательного решения. Все остальные работы будут завершены в полном объеме", - сообщил он.

Ранее, ссылаясь на главу Минэнерго Владимира Демчишина, Ковальчук сообщил, что достигнута договоренность со штабом гражданской блокады Крыма по завершению работ по восстановлению линии 220кВ Каховская-Титан. "Вопрос о включении линии еще обсуждается", - отметил он.

Координатор акции по блокады Крыма Ленур Ислямов в комментарии Крим.Реалии заявил, что требования участников блокады относительно поврежденных на Херсонщине электроопор остаются неизменными. По его словам, была договоренность о том, что участники блокады дают возможность ремонтировать, но не подключать.

Напомним, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. Причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия.

источник: Лига.-Информ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: