В России три четверти населения ощущают экономический кризис

Переглядів: 961

29 листопада 2015 20:15

В России три четверти населения ощущают экономический кризис фото
В России три четверти населения ощущают экономический кризис
По данным фонда "Общественное мнение", доля россиян, считающих, что экономический кризис отражается и на них, выросла до 72% с 68% в августе. Доля тех, кто считает, что кризиса нет, напротив, с августа сократилась с 17% до 15%. Те, кто считают кризис реальностью, говорят о росте цен, инфляции (41%), маленьких доходах (22%), безработице (16%), отмечает "Прайм".

Оценка собственного материального положения тоже изменилась в худшую сторону. Так, доля тех, кому не хватает денег и на питание, выросла с 9% в августе до 14%. 38% опрошенных отметили, что средств им хватает на одежду, а на крупную бытовую технику – нет. Еще у 27% есть деньги на питание, но не на одежду. Две трети респондентов оценивают свое материальное положение как среднее, а около трети — как плохое. О том, что проблем с финансами у них нет, заявили 7% против 9% в августе.

Оценка опрошенными гражданами дальнейших перспектив также довольно пессимистична. По мнению 34%, в ближайший год их материальное положение не претерпит существенных изменений, еще 30% уверены, что будет хуже. Верят в лучшее лишь 12% респондентов, а 23% затруднились дать прогноз.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: