В Запорожской облсти размывается коса

Переглядів: 1326

27 листопада 2015 20:34

В Запорожской облсти размывается коса фото
Из-за ветра начали размываться несколько участков Бердянской косы
Из-за сильного ветра начали размываться несколько участков Бердянской косы.

Как сообщает пресс-служба бердянской мэрии, эта проблема находится на особом контроле у ​​городских властей. Поэтому, чтобы предупредить возникновение чрезвычайной ситуации, была создана специальная комиссия.

Размыв угрожает не только повреждением транспортного сообщения, но и канализационных и газовых труб. Для решения этой проблемы нужны средства, которых в городском бюджете нет. Размыв косы — это чрезвычайная ситуация, поэтому Бердянск просить помощи из государственного и областного бюджетов.

В среду, 25 ноября, секретарь городского совета Алексей Холод вместе с заместителем городского головы Сергеем Матвеевым и и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяной Ивановой побывали на Косе на тех участках, которые начинают размываться и требуют срочного восстановления.

В ближайшее время будет собрана комиссия по ТЭБ и ЧС, на которой рассмотрят вопрос размыва Косы и недопущения возникновения чрезвычайной ситуации в городе. Речь идет о проведении первоочередных мероприятий по берегоукреплению, чтобы предупредить размыв, привлечении средств из государственного бюджета и областного резервного фонда и проведении плановых мероприятий, которые требуют больше времени.

«Сейчас, в первую очередь, необходимо срочно отреагировать на ситуацию, которая возникла, и предупредить размыв», — говорится в сообщении пресс-службы.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: