Из-за мусорных контейнеров жильцы многоэтажки вынуждены жить среди мусора

Переглядів: 1576

28 листопада 2015 08:31

Из-за мусорных контейнеров жильцы многоэтажки вынуждены жить среди мусора фото
В редакцию «Мелитопольских ведомостей» обратился житель дома №2 по ул. Шмидта Валерий Жечев.
- В этом доме мы живем уже лет пятнадцать,- рассказал Валерий Григорьевич. - И с вывозом мусора проблемы были всегда. Но когда к нашим контейнерам еще присоединили и контейнеры соседних домов, стало совсем плохо.


По словам Валерия Григорьевича, жильцам пояснили, что ООО «Ремондис-Мелитополь» теперь вывозит мусор большой машиной, которой неудобно разворачиваться во дворе домов №4 и 6. Поэтому контейнеры оттуда «перекочевали» во двор дома №2. Отсюда и все проблемы.
- А еще во дворе стоит еще и контейнер банка, который вывозят вообще раз в месяц. Его постоянно переворачивают, мусор разлетается по всему двору. Дворник убирать не успевает, - говорит В. Жечев.
Главное, о чем просят жильцы, благоустроить контейнерную площадку, огородить ее.
- В других дворах, даже если мусора много, он не летит от ветра, все красиво. Но мы куда только не обращались, никто нам не помог.

В КП "Жилмассив" заверили, что в перечень услуг, которое оно оказывает, установка контейнерных площадок не входит. В данном вопросе компетентно ООО «Ремондис-Мелитополь». Получить комментарии в «Ремондисе» нам не удалось. Замдиректора, который, по словам секретаря, может общаться с прессой, за несколько дней пообщаться с журналистом так времени и не нашел.

Но в распоряжении редакции есть устав предприятия, и хотим огорчить жителей Шмидта. Такой услуги, как обустройство контейнерных площадок предприятие не предоставляет. В этом году гендиректор ООО Ирина Дымниченко заявляла о социальной инициативе предприятия - благоустройстве контейнерных площадок в некоторых дворах. Но двор по Шмидта в перечень «социальных площадок» не вошел.
Вот и получается, что собирать деньги за вывоз мусора есть кому. А когда доходит дело до проблем, то жителям города приходится их решать самим.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: