Жителям ул. Пушкина придется "доработать" за подрядчиками

Переглядів: 1630

27 листопада 2015 15:42

Жителям ул. Пушкина придется доработать за подрядчиками фото
Сегодня, 27 ноября, представители городской власти Мелитополя проинспектировали ремонт дороги на ул. Пушкина. По словам заместителя городского головы Сергея Павленко, работы здесь на финишной прямой. Правда, жильцам самим придется доделать кое-что.

Как сообщил С. Павленко, ремонт асфальта (и капитальный, и ямочный) по ул. Пушкина был запланирован в рамках реконструкции дамбы через ручей Кизиярский. Всего на восстановление дорожного покрытия выделено 1 млн 183 тыс грн. Работы выполнены на площади более 2000 кв. м.

По информации заммэра Ивана Федорова, ремонтом данного участка дороги решается еще и проблема транспортной связи Красной Горки с центром города. Маршрутки не могли ездить по той дороге, что здесь была. Теперь же, после ремонта, маршрутки будут ходить. Более того, график обещают составить таким образом, чтобы учитывать потребности и школьников, и работающих - всех жителей района. А еще сделать парковочный карман возле ООШ-4.

Правда, чиновники отмечают, что весной к ремонту ул. Пушкина придется вернуться. Дело в том, что ремонт асфальтового покрытия завершили, а вот системы водоотведения здесь нет. "Благодаря" тому, что ул. Пушкина располагается с уклоном, потоки воды очень быстро разрушат новый асфальт.

- Сергей Иванович, запиши, что надо взять во внимание советы специалистов, спроектировать и выполнить систему водоотведения. И сделать это надо уже весной, - обратился к С. Павленко Сергей Минько.

А еще он призвал жителей улицы, тех, у кого есть авто, самостоятельно выполнить ремонт выездов со дворов, обеспечив таким образом примыкания к дороге. Потому что иначе кромка асфальта очень быстро разрушится...

Отметим, что новый асфальт на Пушкина уложен без бордюров. Но, по словам гл. инженера ЧП АБЗ Сергея Мороза, это не повлияет на долговечность асфальта. Предприятие гарантирует, что в течение пяти лет ремонт этой дороге не понадобится.

Пока же обочины дороги уплотняют грунтом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: