Как Максим Зубарев с адвокатом Сергея Минько торговался

Переглядів: 1871

27 листопада 2015 13:31

Как Максим Зубарев с адвокатом Сергея Минько торговался фото
Сегодня состоялось очередное заседание суда по обвинению экс-депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды.

Поскольку ни свидетели, которых не успели допросить, ни потерпевший Сергей Минько в суд снова не явились, прокурор предложила начать рассматривать документальные доказательства. Защитник Н. Коржилова был против. По его мнению, допрошены только второстепенные свидетели. Однако суд, дабы не затягивать процесс, решил, что к допросу свидетелей можно будет вернуться позже.

В суде была прослушана аудиозапись, сделанная юристом С. Минько, Николаем Горулько, который выступал в качестве его доверенного лица. Запись довольно плохого качества, некоторые места сплошь "забиты" помехами, из-за которых абсолютно ничего не слышно. Некоторые же моменты разговора слышны довольно отчетливо.

На встрече в кафе торгового центра «Палладиум» Н. Горулько, М. Зубарев и Н. Коржилов договариваются об условиях, на которых депутат заберет поданный им проект решения сессии горсовета о досрочном прекращении полномочий С. Минько как секретаря горсовета.

Если передать вкратце 40-минутный разговор, то М. Зубарев за то, что заберет проект решения, хотел прекращения давления на него со стороны С. Минько. А Н. Горулько был готов от лица С. Минько предоставить «гарантии», сумму которых предложил обсудить.

М Зубарев сказал, что это моральная компенсация за то, что ему пришлось пережить, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с С. Минько.

Н. Коржилов взял на себя роль посредника и предлагал в качестве гарантий того, что М. Зубарев после того, как заберет проект решения, не подаст его вновь, дать ему доверенность от М. Зубарева на право забирать проекты решения, которые подаст депутат.

Просил он и дать гарантии того, что на М. Зубарева прекратится давление.

Как оговаривались эти нюансы, на записи разобрать сложно. Но в отчетливо слышимых фрагментах юрист С. Минько предлагает обмен "из рук в руки" - М. Зубарев отдает решение и взамен получает то, о чем договаривались. Далее стороны оговаривают сумму. М. Зубарев называет цифру «10». Н. Горулько предлагает «8». Исходя из уже известных фактов этого дела, можно предположить, что речь идет о тысячах долларов.

Н. Горулько обещает в ближайшее время переговорить по этому поводу с С. Минько.
Кроме того, в суде был прочитан протокол осмотра Н. Коржилова и М. Зубарева в день их задержания.
У Н. Коржилова было найдена 1 тысяча долларов США. Он пояснил, что эти деньги занял. Однако купюры оказались меченными, и следы химического состава, проявляющиеся в ультрафиолетовом свете, остались на его руках. А вот руки М. Зубарева оказались чистыми. И, за исключением 10 грн,. в его карманах никаких денег не нашли.

На этом суд объявил перерыв до 14.00.

Воспользовавшись паузой, М. Зубарев прокомментировал прослушанную аудиозапись. По его словам, из нее исчезли значительные куски, "забитые" помехами. И остались "только те, что нужны обвинению". Он считает, что помехи появились в результате монтажа. И на записи не слышно начала разговора, а там, по словам обвиняемого, содержатся довольно важные сведения, поясняющие причины его дальнейших поступков.


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
27 листопада 2015 г. (15:19)
Зубарев явно отпирается. Но ясно, что он и Коржилов эту взятку взли. А вот Минько им ДАЛ взятку, и по закону он ДОЛЖЕН отвечать в равной степени с тем, кто взял. Читайте закон!
Алех
28 листопада 2015 г. (16:39)
Не факт! Когда эти лохи потребовали взятку, Миня обратился к ментам, и они красиво обставили эту подставу! Я неоднократно говорил, что Зубарев лошара по жизни. И то, что он купился на такую явную херню, говорит от его умстенной неполноценности. Тоже самое касается и кретина Коржилова

Схожі новини: