В Запорожской области уничтожают лес

Переглядів: 2464

26 листопада 2015 20:17

В Запорожской области уничтожают лес фото
в Запорожской области уничтожают хвойный лес
В Запорожской области уничтожают хвойный лес. Об этом сообщили общественники.

Обеспокоенность по поводу вырубки хвойных деревьев выразили жители Каменки-Днепровской Запорожской области.

По словам местного жителя, хвойный лес имеет не только историческое значение, но и помогает «удерживать» пески, которыми засыпает огороды. Об этом свидетель написал в соцсети:

«Мое обращение к вам, как крик души, в основном с целью придания огласки нашей проблеме. Я представляю общественное мнение и обеспокоенность горожан Каменки-Днепровской по поводу того, что в нашем городе в недавнее время была проведена массовая прополка лесного хозяйства, работниками лесхоза.

Отмечу, Каменско-Днепровский полуостров начали засаживать щелюгой и соснами с целью защитить населенный пункт и поля от Каменских кучугур, переносящих свои пески в людские огороды во время ветров и уничтожающие урожай ещё в 30-40 гг. прошлого столетия. Также это было сделано для сохранения культурного слоя, так как, известно, поселение на этой территории некогда были скифской столицей. Таким образом, этот лес считается заповедным. Но в реалиях нынешнего времени происходит элементарная вырубка (по сути народного хозяйства) с целью наполнения бюджета лесхоза, да и под шумок чинов, которые к нему приближены.

Пишу вам это еще и для того, чтоб вы тоже знали такую проблему, ведь вырубленные деревья уже не вернуть, но кто знает, какие аппетиты у этих безхозяйственных личностей. Поразил еще тот факт, что ветки, оставленные по всей территории массово валяются без толку, а могли бы послужить на благо приближающегося нового года».

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: