В Запорожской области проведут акцию

Переглядів: 1012

26 листопада 2015 19:08

В Запорожской области проведут акцию фото
В Запорожской области стартует акция «16 дней против насилия»
В Запорожской области стартует акция под названием «16 дней против насилия».

Сегодня стартует ежегодная Всеукраинская акция «16 дней против насилия», которая продлится во всех регионах страны с 25 ноября по 10 декабря. Ее целью является предупреждение насилия в семье и жестокого обращения с детьми.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, будет проведен областной конкурс детских рисунков и фоторабот «Мир без насилия», выставка инсталляции «Невидимые», на территориях будут работать прямые линии телефонов доверия, проводиться образовательные семинары, тренинги, тематические часы общения, круглые столы, дискуссии, правовые лектории, уличные акции и тому подобное. Все эти мероприятия будут продолжаться в течение 16 дней в учреждениях образования, культуры, библиотеках, больницах, органах соцзащиты населения области.

Основными задачами этой акции являются: привлечение внимания общественности к актуальным проблемам преодоления насилия в семье, противодействие торговле людьми и жестокому обращению с детьми, гендерному насилию, обеспечение равных прав женщин и мужчин. Кроме того, цель мероприятия – активизировать партнерское движение органов государственной власти, государственных учреждений, общественных организаций к проблемам насилия в семье и защиты прав женщин в Украине.

Отметим, что международная кампания «16 дней против насилия», призывающая человечество к прекращению всех форм насилия, проводится с 1991 года. Украина присоединилась к этому движению в 2000 году.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: