Средний размер субсидии в Мелитополе составляет около полутора тысяч гривен

Переглядів: 1565

26 листопада 2015 20:04

Средний размер субсидии в Мелитополе составляет около полутора тысяч гривен фото
19713 мелитопольских семей уже обратились с документами за назначением субсидии. И все еще продолжают записываться в очередь на подачу документов на декабрь.

Как сообщил начальник управления соцзащиты населения Александр Коротков, субсидии начислены 15630 мелитопольским семьям. Сумма субсидии зависит от доходов каждой семьи, но средний размер субсидии может составлять около 1,5 тыс. грн. Одной из многодетных семей Мелитополя назначен максимальный размер субсидии в 3 тыс. грн.

Мелитопольцы, напуганные ростом тарифов на услуги ЖКХ, продолжают записываться в очередь на получение субсидии в пунктах приема граждан УСЗН на декабрь. Так, по состоянию на 26 ноября запись была сделана на посещение пункта на 6 декабря.

Время назначения субсидии зависит от ответов на запросы, которые направляют сотрудники УСЗН на различные предприятия и в службы. Так, чтобы уточнить состав семьи у тех, кто проживает в многоэтажном секторе, запрос направляется в КП "Жилмассив" и ответ оттуда приходит через 3-5 дней. А вот для проверки состава семьи у тех, кто живет в частном секторе, запрос направляется в миграционную службу. Здесь работает один сотрудник, который разыскивает информацию вручную по обычной бумажной картотеке. Это тормозит процесс, в результате в миграционной службе накопилось около 2 тыс. запросов. Ответа в УСЗН ожидают по месяцу, отметил А. Коротков. Поэтому миграционной службе предложили для ускорения процесса добавить в помощь сотруднику миграционной службы сотрудника УСЗН.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: