Центр помощи участникам АТО заручился поддержкой районной власти

Переглядів: 1597

26 листопада 2015 20:08

Центр помощи участникам АТО заручился поддержкой районной власти фото
В Мелитополе и районе работает уникальный центр взаимопомощи участникам АТО.

«Побратим» - это общественная организация, члены которой помогают ребятам, которые вернулись с войны. Здесь работают психологи, юристы, военнослужащим и их семьям оказывают любую помощь.
Центр "Побратим" работает с марта этого года, но до недавнего времени общественники помогали ребятам исключительно «вопреки» государственной машине. Но несколько недель назад ситуация изменилась.

- «Побратим» начал активно взаимодействовать с районной властью. У нас получился интересный и, надеюсь, эффективный тандем воинов АТО, волонтеров и чиновников, - рассказывает председатель правления организации Светлана Алексеева. - Фактически мы делаем то, что и делали - помогаем участникам АТО реализовать свои права, но теперь нам содействует еще и районная власть.

На практике это выглядит так: если у воина АТО возникает вопрос по земле, например, то решением этого вопроса вместе с ним теперь заниматься не только волонтер-куратор, но и непосредственно начальник Управления госземагентства Владимир Винник и первый замглавы РГА Владимир Журавлев. Согласитесь, в такой компании решать вопросы гораздо проще. Такая же ситуация и с другими направлениями деятельности центра: социальным обеспечением, здравоохранением и пр.
Более того, Центр помощи участникам АТО может похвастаться очередной победой. Пару недель назад 44 воина получили разрешение на разработку технической документации на свои участки земли.
Светлана Алексеева, говорит, что центр открыт для всех, кто хочет сотрудничать. Воины и их семьи, как и прежде, могут обращаться в организацию телефон для связи 0963140702.

А еще в «Побратиме» с нетерпением ждут, когда же к инициативе присоединится и городская власть. Ведь воинам АТО из Мелитополя также нужна поддержка местных чиновников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: