Все достоинства натурального кофе

Переглядів: 1176

25 листопада 2015 18:53

Все достоинства натурального кофе фото

Большинство людей на нашей планете начинают свой день с чашки ароматного кофе или чая. Все зависит от страны. В Великобритании большой популярностью пользуется чай. В Соединенных Штатах Америки пьют кофе. Некоторые выпивают по 6-8 чашек в день.

Родиной кофе является Африка. До 14 века нашей эры кофейное дерево произрастало в Эфиопии. Спустя несколько десятков лет кофейное дерево завезли на Аравийский полуостров. Кафе стало пользоваться популярностью в Османской Империи. До сих пор, емкость для заваривания натурального кофе называется туркой.

Каждый год ученые раскрывают новые полезные свойства напитка, получаемого из кофейных зерен. Главное из них – это тонизирующий эффект. Именно поэтому, кофе пьют ранним утром, чтобы быстрее прийти в форму.

Сегодня в мире выращивают два основных сорта кофе – арабика и рабуста. Их названия произошли от названий кофейных деревьев. У каждого вида есть свои ценители. Традиционный кофе приготавливается только путем заваривания. Хотя, пищевая промышленность производит и растворимый кофе. Но, истинные ценители заваривают кофе самостоятельно. Для этого они закупают цельные обжаренные зерна. На сайте http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/vid_kofe-arabika/filter/ можно выбрать самые изысканные сорта кофейных зерен арабика.

Процесс приготовления кофе – это настоящий ритуал. У каждого настоящего любителя есть дома персональная турка. Кофе можно заваривать на газовой плите, или же, по старинному рецепту, в емкости с песком. В кипящую воду засыпается одна или две чайных ложки натурального кофе. Перед этим, жареные зерна необходимо помелить в кофемолке. При этом процессе по дому распространяется такой аромат, который невозможно описать. Эту уловку используют все супермаркеты. В отделах с продуктами питания в специальных местах насыпают свежемолотый кофе, аромат которого вызывает у людей аппетит и заставляет купить больше вкусных продуктов.

Вторым по популярности после арабики следует робуста. Кофейные зерна робусты имеют немного другой вид. Содержание кофеина в робусте почти в два раза больше, чем в арабики. Именно поэтому, она ценится любителями крепкого кофе. На странице http://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/vid_kofe-robusta/filter/ представлено кофе рабуста из Вьетнама, Индии и Уганды.

Замечательный кофе можно также приготовить в кофемашине. Если позволяют средства, лучше купить для дома профессиональную кофемашину. С ее помощью можно готовить несколько видов кофе. Это сложное устройство позволит выжать из кофейных зерен весь вкус и аромат настоящего кофе.




Схожі новини: