Российских отдыхающих в Турции пересчитают

Переглядів: 1095

25 листопада 2015 18:17

Российских отдыхающих в Турции пересчитают фото
Российских туристов в Турции пересчитают
Ростуризм запрашивает информацию о количестве туристов из России, находящихся на данный момент в Турции. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

Отмечается также, что на фоне заявлений МИД с рекомендацией гражданам РФ не посещать Турцию уже во вторник будет рекомендовано туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну.

В то же время в Российском союзе туриндустрии заявили, что туристический рынок России невозможно представить без Турции, пишет Gazeta.ru.

"Представить себе российский туристический рынок без Турции невозможно. В течение 13 лет она была основным направлением поездок россиян. В 2014 году там побывали 3,3 млн туристов из России, в первом полугодии 2015 - 1,03 млн, на 26% меньше, чем годом ранее. Закрытие этой страны станет для российского турбизнеса тяжелейшим ударом", - заявила пресс-секретарь союза Ирина Тюрина.

Напомним, утром 24 ноября ВВС Турции сбили у турецко-сирийской границы российский бомбардировщик Су-24. Турция утверждает, что удар был нанесен после нескольких предупреждений о вторжении в воздушное пространство. В то же время Россия отрицает вторжение.

Источник:ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: