СБУ блокировала закупку некачественной российской вакцины на 20 млн грн

Переглядів: 972

24 листопада 2015 19:53

СБУ блокировала закупку некачественной российской вакцины на 20 млн грн фото
СБУ блокировала закупку некачественной российской вакцины от бешенства на 20 млн грн
СБУ блокировала закупку из госсредств некачественной ветеринарной вакцины российского происхождения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По заключению экспертов, использование некачественной вакцины могло привести к неконтролируемому распространению бешенства в Украине и создать угрозу для инфицирования граждан. А также привести к срыву обязательств нашей страны перед Евросоюзом в разрезе борьбы с этой болезнью.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой блокировали закупку территориальными ветучреждениями некачественной вакцины от бешенства российского происхождения на сумму более 20 млн гривен. Правоохранители установили, что вакцина против бешенства изготовлена из штамма, завезенного из России, и не соответствует заявленным характеристикам", - говорится в сообщении. Госветфитослужба запретила оборот этой вакцины и начала совместную с сотрудниками спецслужбы служебную проверку. Полученные в ходе проверки материалы будут направлены в следственные органы.

Источник: 112.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: