Мелитопольские бегуны победители соревнований в Энергодаре

Переглядів: 965

12 травня 2008 13:43

Мелитопольские бегуны победители соревнований в Энергодаре фото
Более 120 спортсменов из южных и юго-восточных регионов Украины вышли на старт. Были среди них и мелитопольские бегуны Виктор Ващенко, Юрий Коваль, Лилия Новожилова, Дмитрий Могила и Денис Мельник. Самый юный участник соревнований - 12-летний Денис Мельник - преодолел 3 км, но не показал победного результата. Виктор Ващенко и Лилия Новожилова проверяли свои силы на дистанции 21 км.

Кстати, из 20 спортсменов на этой дистанции Лилия была единственной женщиной. Она получила в награду приз "За волю к победе". В старшей возрастной категории Виктор Ващенко завоевал первое место и стал шестым в абсолютном первенстве.

На 7-километровой дистанции бежали Юрий Коваль, завоевавший второе место, и Дмитрий Могила, ставший победителем на этой дистанции и награжденный медалью и призом за первое место.