Работу котельных приостановили, но ненадолго

Переглядів: 1307

24 листопада 2015 16:23

Работу котельных приостановили, но ненадолго фото
В связи с повышением температуры воздуха до 15 градусов тепла 23 ноября в Мелитополе было принято решение приостановить работу котельных.

ООО “Мелитопольские тепловые сети” прекратили подачу тепла в 7:30 утра. Но погода не позволила существенно сэкономить. Уже в 18:00 все котельные были снова запущены в работу из-за прогнозируемого похолодания.

В связи с этим, на перерасчет гражданам рассчитывать не стоит. Согласно постановлению Кабмина перерасчет производится в случае, если котельные простаивают более 12 часов в сутки.

В администрации теплосети уточняют, что перерасчет производится только тем абонентам, у которых нет счетчиков. Поскольку приборы учета при остановленных котельных просто не работают. Кроме того, перерасчет производится только если тепло не подавалось по вине предприятия. Как в случае с остановкой котельных.

Если же речь идет об аварии в отдельном доме, где, например, без тепла остался один стояк, то в этом случае компенсировать отсутствие отопления должен ЖЭК или другая обслуживающая организация.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: