Самые сильные богатыри Украины живут в Константиновке

Переглядів: 908

12 травня 2008 13:38

Самые сильные богатыри Украины живут в Константиновке фото
Мелитопольщину на этих соревнованиях представляла сборная команда гиревиков СК "Богатырь" с. Константиновка. Как рассказал заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, мелитопольская сборная в составе 16 человек завоевала пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали, заняв по итогам соревнований первое общекомандное место.

На втором месте оказалась сборная гиревиков Херсонской области, на третьем - команда Таврийска. Чемпионами в своих весовых категориях стали мелитопольцы Алексей Молчан, Олег Данько, Петр Омельчук, Александр Ильин и Александр Голубничий.

Кстати, А. Голубничий завоевал титул абсолютного чемпиона богатырских игр, подняв 24-килограммовую гирю в толчке 100 раз, а в рывке - 150 раз. Призерами Таврийских богатырских игр стали Иван Кубрак, Денис Кудиков, Павел Маранди, Андрей Акулов, Федор Шпак, Рустем Аксеитов, Роман Конюхов и Евгений Карабанов. Подготовил спортсменов к соревнованиям заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак.