В Мелитополе снова случился обвал канализационного коллектора

Переглядів: 1873

24 листопада 2015 12:27

В Мелитополе снова случился обвал канализационного коллектора фото
Сегодня сотрудники мелитопольского КП «Водоканал» начали ремонтные работы на ул. Осипенко. На участке между ул. Гоголя и ул. Героев Сталинграда произошел обвал канализационного коллектора.

С проблемами на этом участке специалисты «Водоканала» столкнулись намного раньше. По словам директора КП Сергея Васюренко, все началось с жалоб, поступающих от сотрудников КП «Жилмассив» на участившиеся подпоры канализационных сетей в многоэтажных домах. Проблемный участок коллектора стали постоянно промывать. В это время шла подготовка к ремонтным работам. Готовилась необходимая документация, согласование с газовой и другими службами. Ситуация обострилась тем, что стоки из закупоренного коллектора нашли выход через грунт и потекли по дороге. Эту проблему коммунальщики устранили в срочном порядке.

Сегодня начались работы по разрытию. Как и подозревали ремонтники, асбестовая труба диаметром 250 мм пострадала от газовой коррозии. Свод ее полностью обвалился. Несмотря на то, что коллектор залегает на глубине более 3 метров, что затрудняет работы, коммунальщики уже "раскупорили" его, и сейчас стоки от многоэтажного сектора ул. Героев Сталинграда проходят нормально.

По словам С. Васюренко, коммунальщики заменят определенный участок коллектора. Какова его длина, пока сказать трудно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: