На транспортную диспетчерскую Мелитополя обрушился шквал звонков

Переглядів: 700

12 травня 2008 10:05

На транспортную диспетчерскую Мелитополя обрушился шквал звонков фото
К 9 часам в службу успели позвонить около 15 горожан. В основном, сообщили в диспетчерской, люди хотят уточнить, пользуются ли они льготами, сколько льготников одновременно могут проехать в одном автобусе, какие фирмы получили право перевозить пассажиров по 1,5 грн. и взяли на себя обязательства бесплатно возить льготные категории. Горожане также возмущаются, что, несмотря на подорожание проезда, водители продолжают набивать салон "под завязку".

Поступила с утра жалоба и на нарушение графика движения водителями, которые обслуживают 22 маршрут (райбольница - ул. Тельмана). С начала же года в диспетчерскую службу Мелитопольского горисполкома поступило 66 обращений, они касались в основном льготных перевозок, хотя были и спецефические: кто-то порвал в салоне маршрутки куртку, а кто-то заметил, как на общественной колонке моют автобус и тоже пожаловался в диспетчерскую.

Напомним, что свои жалобы и предложения по работе пассажирского транспорта в Мелитополе, горожане могут сообщать по телефону 42-03-17. Диспетчерская служба работает в будние дни с 8 до 17 часов.



Имя:
Ваш комментарий:

Сириус
12 травня 2008 г. (10:35)
Посади свиню за стол, дык она и копыта на стол. От того, что подняли тарифы качество услуг не улучшилось. Чего и следовало ожидать. Маршрутчики никогда не "нажруццо", хоть по 5 грн сделай проезд. Все равно будут маршрутки битком набиты и куртки будем рвать. Мы для маршрутчиков в первую очередь "перевозимый груз", а не люди.
циник
12 травня 2008 г. (11:05)
Дык утром на работу иначе как стоя не уедешь :-|! Ну не могут эти 600 маршруток перевезти за 30 минут полгорода из дома на работу! Проблему бы решили выпускаемые в часы пик десяток крупных автобусов, при союзе их гармошками назывались... Эх, хорошие были автобусы, вместительные...
Умница
12 травня 2008 г. (20:53)
Молодцы маршрутчики, значит были когда-то по 75коп возили до ДЕПО на н.Мелитополе(поляна гаражи), появились Богданы по 60 коп, так маршрутчики поджали хвосты и по 50коп начали возить только до поляны, ну это ладно еще понятно. Потом Богданы вышли из строя, так они бац и 1грн сразу, и до ДЕПО ездить не захотели, дороги видишли плохие, а сейчас вообще говорят, что такого не было, ни про какое ДЕПО они и не слышали, и возить ни кто не собирается! а еще и 1,50грн хотят! Заслужите гавнюки эти 1,50грн, научитесь ездить, я уже 2раза с ними в аварию попадала, и еду от н.Мелитополя до Микрораёна 40минут! Позор вам маршрутчики!!! :-P
Пролетарий
13 травня 2008 г. (09:51)
Что-то не слышно транспортного отдела. Язык у них в "одном месте". Ведь есть масса проблем, которые решаюццо на уровне транспортного отдела. Например пересмотреть маршруты. Вот, например, Умница жалуется, что 40 минут ехала на маршрутке. Это ужас!!! Наш город вдоль за два таких отрезка времени можно пешком пройти!!!! Считаю, что исполком должен выделить бабло на исследование современных пасажиропотоков и переделать маршруты.
Аноним
13 травня 2008 г. (13:45)
а сколько людей не позвонит? сколько льготников, проглотив обиду, заплатит или пойдет пешком? ясно, что нельзя повесить всех собак на перевозчиков, но они у нас в городе просто охамели. возьмите соседний бердянск. там автопарк по хуже нашего, но льготников возят аж бегом. пусть только 6 категорий плюс школьники, но возят. без хамства и хлопания дверями перед носом. проблема власти государства, что не могут убрать позорные льготы и давать адресную помощь или платить наконец-то достойную!!! пенсию. проблема местных чиновников, что не могу прозрачно и честно поделить то, что выделило государство.
njkz
14 травня 2008 г. (23:42)
Обьясните за что пенсионеры работали на заводах,деды воевали,дети в войну голодовали .Чтобы стыд терпеть от хамства со стороны маршрутников за то что они на своих кровно заработанных должны возить их бесплатно.Ни кто иной,а исполком должен выделить автобусы-бесплатные.Закупите автобусы, поставьте их для 25льготных категорий бесплатно,а остальные пусть платят по 1 грн и не надо никого ругать.АВТОБУСЫ-ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТ ВЛАСТИ,А НЕ ОТ НАРОДА,люди этого заслужили И я не удивлюсь если опять власть города столкнет пенсионеров и маршрутников лбами,а сами останутся в шоколаде!МАРШРУТНИК-БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД!!!!!!ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-БЕЗВОЗДМЕЗНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!С народа по нитке исполкому рубаха!!!!!!!!!!! ]:-o ]:-o
водила
15 травня 2008 г. (10:03)
а кто из умников знает как имеют маршрутников за прихоти пассажиров за остановки тута и тама :-| :-| :-| :-| :-| :-|
Житель
15 травня 2008 г. (12:52)
Наша власть просто сделала эту "гражданскую войну" для того, чтобы отвлечь народ от повышения других тарифов: квартплата, вывоз мусора и т.п.
Пролетарий
16 травня 2008 г. (10:13)
Для водилы: Я - пасажир маршрутки. И я обеими руками против "тама" и "тута". Четко определить остановки и останавливаться только на них. А если останавливаться "тута" то только за отдельную плату. (ну мало ли - сумки тяжелые у чела). И тогда за 1 грн будет ездить выгодно.

Схожі новини: