В Мелитополе переселенцев учили слушать и слышать своих детей

Переглядів: 1234

23 листопада 2015 10:15

В Мелитополе переселенцев учили слушать и слышать своих детей фото
Фото с сайта мэрии
20 ноября специалисты Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи провели тренинг для семей, которые переехали на территорию Мелитополя и Мелитопольского района из зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Темой занятия стало «Позитивное общение с ребенком». Проходила встреча традиционно на базе территориального штаба по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированных территорий.

Данный тренинг стал одной из составляющих целого комплекса мероприятий, направленных на информационно-консультационную работу с внутренне перемещенными лицами, отметили в мэрии.

Специалисты центра соцслужб учили родителей позитивно общаться с детьми в семейном кругу. Ведь в семье дети приобретают первые навыки взаимодействия, осваивают первые социальные роли, нормы и ценности, уверены тренеры. Именно семья в наибольшей степени влияет на процесс и результаты формирования личности. Поэтому важно, чтобы родители умели слушали и слышать своих детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: