Конюхов отправится в путешествие на воздушном шаре

Переглядів: 1164

20 листопада 2015 18:23

Конюхов отправится в путешествие на воздушном шаре фото
Запорожский путешественник облетит Землю на воздушном шаре
Запорожский путешественник облетит Землю на воздушном шаре.

Федор Конюхов в 2016 году намерен осуществить одиночный беспересадочный кругосветный полет на воздушном шаре «Мортон».

Делая ставку на современные мировые технологии, Федор Конюхов намерен превзойти показатели полета американца Стива Фоссетта, который первым в одиночку облетел Землю на воздушном шаре в 2002 году, и поставить ряд новых мировых рекордов. В Англии уже идет строительство воздушного шара «Мортон», конструкция которого позволяет совершить столь длительный полет в беспосадочном режиме.

В проекте принимают участие специалисты из Англии, Австралии, США, Бельгии и России. Перелет стартует летом 2016 года в Австралии. Завершить путешествие планируется там же через две недели.

«Путешествие экстремальное, шар пролетит над тремя океанами, преодолевая очень большие морские пространства. В случае внештатной ситуации единственно возможный выход — посадка на воду. Гондола у воздушного шара спроектирована в виде спасательной шлюпки и может спокойно находиться в воде около недели, а значит, будет шанс дождаться помощи. Но все это очень нежелательно, задача — благополучно долететь», — рассказал сын путешественника Оскар Конюхов.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: